«Я счастлив бывать в Киеве, в одном из моих самых любимых городов в мире. Все французы очень положительно относятся к украинцам, поскольку они стойкие, противостоят, борются и организовывают революции каждые 9 лет — в 2004, потом в 2013. Поэтому я уже не могу дождаться 2022 года».

Фредерик Бегбедер
Фредерик Бегбедер

«Сегодня вся женская половина планеты хочет выглядеть как украинские модели. Смешно, но девушки в Китае и Южной Америке хотят быть светловолосыми и иметь голубые глаза…

Мне нравятся цвета вашего флага — синий и желтый. Они напоминают мне светлые волосы девушки и голубые глаза».

Фредерик Бегбедер
Фредерик Бегбедер

«Украина — это страна, где живут очень хорошие люди. Им нравятся литература и вечеринки — это две очень важные вещи, я считаю. Я бы сказал, что это страна, в которой точно не знают, к кому они больше тяготеют — к России или к Европе. Поэтому я бы назвал это место — между Европой и Россией.

И мне очень нравится, что люди, которые живут здесь, не хотят быть кем-то еще — они хотят быть украинцами. Именно по этой причине мир сейчас смотрит на Украину — ему интересно, сможет ли она отказаться от этого выбора. Поэтому своему другу я бы сказал: обязательно посети Украину, потому что это страна, где люди ищут только одно — свободу».

Фредерик Бегбедер
Фредерик Бегбедер

Напомним, современный французский писатель Фредерик Бегбедер в сентябре прошлого года посетил Киев и презентовал свои романы «99 франков» и «Любовь живет 3 года» на украинском языке.

Смотри, как это было. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой