На этих выходных, 2 сентября, на телеканале 1+1 состоялся второй прямой эфир легендарных обновленных Танців з зірками 2018. По результатам танцевального соревнования, из проекта выбыли сразу две пары. Злата Огневич с Дмитрием Жуком и Слава Каминская с Игорем Кузьменко. Последние были дисквалифицированы, поскольку уже второй раз не вышли на паркет из-за серьезной травмы певицы.

Танці з зірками 2018: муж Славы Каминской высказался о ее дисквалификации
Танці з зірками 2018: муж Славы Каминской высказался о ее дисквалификации

Эта ситуация возмутила мужа Славы — пластического хирурга Эдгара Каминского. На своей официальной странице в Instagram он опубликовал откровенный пост, в котором высказал свое несогласие с дисквалификацией жены и обвинил команду проекта в ее травме.

Так, по словам Эдгара Каминского, который был против участия Славы в Танцях з зірками 2018, здоровье каждого участника шоу находится в потенциальной опасности из-за слишком высоких требований к постановкам. Мужчина также выразил возмущение тем фактом, что на проекте не ведется видеозапись репетиций и нет «главного врача, который бы контролировал ситуацию».

Павло Зибров принял вызов MONATIK в «Танцах»: реакция соцсетей
Танці з зірками 2018: муж Славы Каминской высказался о ее дисквалификации
Танці з зірками 2018: муж Славы Каминской высказался о ее дисквалификации

«Напомню, диагноз Славы «оскольчатые переломы поперечных отростков слева L3, L5». Можете погуглить и понять, что данная травма очень серьезная и требует долгих месяцев реабилитации. Исходя из второго эфира, мое мнение таково. Нужно было собрать всех участников перед началом шоу, и сказать: «Ребята, не изощряйтесь в танцах, ведь критерий оценок будет зависеть совсем от другого. От вас требуется выйти на сцену, обеспечить интригу или скандал, а дальше разберемся». Кстати, некоторые участники так и поступили.

Под такую концепцию все отлично ложится. На мой взгляд именно Дима Монатик правильнее всех комментирует номера, так как я не вижу смысла акцентировать внимание на вытягивании носочков, поворотах головы и т.д., а потом игнорировать технику танцев во время выставления оценок.

Если это действительно шоу, тогда пусть так и будет. Спортивные травмы никому не нужны, особенно певцам, телеведущим, которые и так уже на пике популярности. Я понимаю, когда танцоры травмируются на танцевальных турнирах, боксеры на поединках, певцы теряют голос на песенных конкурсах. Но ведь на проекте все иначе. Никто не проходит медицинское обследование. Вообще, у проекта нет главного врача, который бы контролировал ситуацию и в случае травмы мог дать компетентную оценку.

Никто не ведет съемку тренировок. Это хорошо, что помощница Славы в момент падения снимала репетицию и зритель смог увидеть, как это было. А если бы такого видео не существовало? Все подумали бы: «Это симуляция и пиар». В результате, после сложившейся ситуации в прямом эфире мы слышим фразу «дискваліфікована». Не «вибуває», не «покидає проект», а именно дисквалифицирована.

Если зрители хотят увидеть полеты, акробатику, красивые связки, тогда нужно брать профессиональных спортсменов. Побывав на проекте, точно могу сказать, что спортивно подготовлены: Маша Ефросинина, Анита Луценко, Иракли Макацария, Николай Тищенко, Денис Беринчик, Оксана Марченко.

Моя просьба к проекту — обеспечить необходимые условия, дабы сберечь здоровье наших звезд, нанять главного врача от проекта, вести видеофиксацию всех тренировок», — написал Эдгар Каминский в личном микроблоге, получив большую поддержку от пользователей Сети.

Смотри видео, в котором Слава Каминская сообщила о том, что покидает проект Танці з зірками 2018:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что в Москве на Востряковском кладбище похоронили Иосифа Кобзона. О том, как прошла церемония прощания с великим артистом, узнай в нашем материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой