Лидер украинской группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук сегодня, 23 января, выступил с неожиданным заявлением. На мероприятии Real changes in Ukraine – a must for a successful future от Украинского института в Лондоне музыкант сказал, что намерен в скором времени собрать команду и пойти в большую политику. Информация появилась на странице института в Facebook.

святослав вакарчук
Святослав Вакарчук намерен пойти в политику

«Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть сама по себе меня не интересует», — сообщил Вакарчук.

Святослав также высказался о том, что ему надоело смотреть на одни и те же лица на рекламных билбордах, а также сообщил, что планирует в ближайшее время создать свою команду, с которой и будет продвигать новые ценности.

Вакарчук потребовал «адекватной реакции» от мира на события в Азовском море
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук заявил, что идет в политику

По словам музыканта, его решение мотивировано общей неудовлетворенностью и разочарованием о того, что происходит в политической жизни Украины сегодня. Артист уверен, что ситуацию можно исправить. Он привел в пример Ирландию, которая в свое время из-за «картофельного голода» потеряла половину своего населения, но смогла встать на ноги и сейчас имеет показатель ВВП на душу населения выше, чем в метрополии.

Вакарчук считает, что в ходе президентской гонки, нельзя спекулировать на теме путинской агрессии против Украины, а сосредоточиться на внутренних проблемах, таких как коррупция и преобразование судебной системы.

Смотри видео, в котором Святослав Вакарчук говорит о политике:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой