Вчера, 16 января, в кинотеатре «Оскар» состоялся совместный с Vogue допремьерный показ исторической драмы Мария – королева Шотландии. Мероприятие посетили многие звезды украинского шоу-бизнеса, в том числе: Дмитрий Ступка, Полина Логунова, Руслан и Светлана Евдокименко, Жан Грицфельдт, Даша Коломиец, Елена Бурба, Серж Смолин, Серж Пайе, Сергей Костецкий, Саша Олейник и многие другие.

Дмитрий Ступка, Полина Логунова
Дмитрий Ступка с женой Полиной Логуновой

Фильм Мария – королева Шотландии повествует о жизни Марии Стюарт. Королева Франции в шестнадцать лет и вдова в восемнадцать. Ее заставляли снова выйти замуж, ведь женщина одна ничего не сможет достичь в XVI веке. Но Мария Стюарт решила поступить совершенно иначе – она вернулась в родную Шотландию, чтобы забрать себе трон. В то же время в Англии умер король, а престол достался Елизавете І. Женщина владела всей Англией и Шотландией, и не собиралась отдавать власть двоюродной сестре. Как две женщины имели такую власть в стране, где везде было главенство мужчин – большая загадка. Их борьба за трон вошла в историю, потому что одна из них ради этой власти отдала даже свою голову.

ALEKSEEV выпустил клип, где рассказал историю своей жизни: сцена лечит
Анна Добрыднева
Певица Анна Добрыднева
Жан Грицфельдт
Дизайнер Жан Грицфельдт
Мария – королева Шотландии
Мария – королева Шотландии

Смотреть фильм Мария – королева Шотландии в сети кинотеатров Оскар можно уже с сегодняшнего дня, 17 января.

Смотри видео с трейлером фильма Мария – королева Шотландии:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой