В начале лета 55-летняя солистка группы «Фристайл» Нина Кирсо перенесла инсульт, после которого ее положили на операционный стол. Перенеся операцию, женщина впала в кому. Все это время она находилась в тяжелом состоянии в одной из полтавских клиник. Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин на своей странице в Instagram опубликовал совместное фото Ниной и рассказал о ее самочувствии.

Нина Кирсо
Нина Кирсо

Ранее случившееся с певицей подтвердил один из участников группы Сергей Кузнецов.

«Да, это правда. Все случилось еще 1-го июня. Нина была дома одна, сын и муж уехали на гастроли, поэтому сразу ей никто не оказал помощь. Знакомые хватились, когда она перестала долго отвечать на звонки, а когда зашли в дом (в Полтаве), то обнаружили ее на кухне. Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а так как стояла, так и потеряла сознание», — рассказал он.

Впавшую в кому Нину Кирсо перевезли в киевскую больницу

Поклонники певицы переживают за нее и интересуются состоянием. Увы, друг Нины и продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин не смог утешить публику. по его словам, артистка по сей день не приходила в сознание и до сих пор находится в коме.

Нина Кирсо
Нина Кирсо

Разин также выразил благодарность одному из украинских телеканалов, который поддерживает Кирсо.

Группа «Фристайл» образовалась в ноябре 1988 года в Полтаве. В первые годы фронтменом группы был Вадим Казаченко, но в 1991 году он покинул коллектив, начав сольную музыкальную деятельность.

Нина Кирсо принимала участие в записи всех девяти альбомах группы. Весь женский репертуар коллектива — это песни, исполненные Ниной. Самые известные из них: «Кораблик любви», «С днем рожденья, мама», «Цветет калина», «Я тебе не верю», «Три сосны», «Фонари», «Белая береза» (дуэт с С.Дубровиным), «Ты ни в чем не виноват».

Смотри видео выступления группы «Фристайл»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой