В среду, 29 августа, София Ротару на личной странице в Instagram поделилась прискорбной новостью. Ушел из жизни один из ее музыкантов Александр.

«Сегодня мы потеряли нашего музыканта, друга и светлого человека. Саша, я сделала все, что смогла. Покойся с миром», – написала София Михайловна.

Умер музыкант Софии Ротару
Умер музыкант Софии Ротару

О причинах смерти мужчины украинская артистка не рассказала.

Поклонники в социальной сети выразили сочувствие Ротару, а также соболезнования семье и близким Александра.

«Какое горе. Пусть Ангел Хранитель Вас оберегает от всех невзгод впредь! София Михайловна, сочувствую Вам! Берегите себя!!! Ваши поклонники всегда рядом с Вами!!!», «Пусть земля ему пухом будет! Он отлично играл музыку к Вашим песням! Александра будет очень сильно не хватать!!!», «Мои соболезнования всем родственникам, друзьям, его близким и Вам, София Михайловна. Вы невероятный человек, если пытались помочь своего музыканту» – комментировали подписчики звезды.

Справка

София Ротару родилась 7 августа 1947 года в селе Маршинцы Черновицкой области. Ее семья не отличалась особо хорошим финансовым положением, посему в детстве Ротару помогала мама продавать продукты на рынке.

Умер музыкант Софии Ротару
Умер музыкант Софии Ротару

Семья певицы была очень музыкальной, поэтому с этим искусством София Ротару была знакома еще с пеленок. И не удивительно, что вскоре у нее появилось желание стать артисткой.

Сначала Ротару принимала участие в творческих конкурсах, а спустя несколько лет присоединилась к коллективу Червона рута, который добился невероятной славы в СССР. После ошеломляющего успеха приняла решение гастролировать сольно. Записала хиты Червона рутаЛаванда, Одна калинаНебо – это яОдин на свете и множество других, которые закрепили за именинницей звание одной из самых популярных исполнительниц своего времени.

Напомним, ранее известный российский актер театра и кино Анатолий Кирков, прославившийся ролью в фильме Ермак, скончался в ночь на понедельник, 27 августа, в возрасте 69 лет. Коллеги актера по Алтайскому театру драмы выразили скорбь по ушедшему таланту в социальной сети и раскрыли причину его смерти.

Смотри видеоклип Софии Ротару на песню Я же его любила:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой