Украинская певица Руслана, которая является одним из 20-ти Амбассадоров чистой (возобновляемой) энергии в мире, вчера, 25 апреля, в канун 33-й годовщины со дня аварии на четвертом энергореакторе Чернобыльской атомной электростанции, провела арт-перфоманс. Помимо самой певицы в постановке приняли участие ведущие украинские деятели в отрасли чистой энергии и волонтеры, которые помогали устроить шоу. Мероприятие прошло в поддержку глобальной авторской инициативы Русланы — запуска платформы RE:start.

RE:start, руслана, чернобыль
Руслана выступила в Чернобыле

Программа мероприятия состояла из нескольких элементов. Сперва представители эко-организаций и Руслана возложили цветы на мемориал, а затем прошел срежиссированный номер. В нем создатели отдали дань погибшим ликвидаторам и выразили намерение идти в будущее с чистой энергией с возобновляемых источников. В постановке Руслане помогали школьники волонтеры. Часть из участников шоу, одетых в черное, символизировала пострадавших от взрыва на электростанции граждан, а другая, одетых в белое, — новое поколение, готовое перейти на другую энергию.

Чистая энергия важнее музыки: Руслана строит солнечную электростанцию
Руслана, RE:start, Чернобыль
Руслана почтила память ликвидаторов ЧАЭС
Руслана. RE:start
Руслана с волонтерами запустила проект RE:start

«Стоя сейчас здесь, я осознаю, что 33 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла ужасная энергетическая и экологическая катастрофа. Все поняли, чего стоит нам эта энергия. Мы заплатили за нее такую цену, что просто не имеем права не сделать выводов. Мы знаем, что мир должен переходить на чистую энергию, что люди хотят жить в совершенно другом будущем. Каждый человек хочет быть чистым, жить на чистой планете, дать чистое будущее своим детям. Эта акция — это своеобразный призыв и поддержка тех мировых движений, которые активно распространяют чистую энергию среди людей. И это только начало!» — рассказала Руслана со сцены.

Певица отметила, что для нее Чистая энергия — демократия. Ведь, когда люди перестанут бороться за ресурсы планеты, войны прекратятся.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой