В пятницу, 13 апреля, в аэропорту Борисполь пограничники не пропустили репера Мота. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Кто интересовался репером Мотом. В связи с нарушением порядка въезда на временно оккупированную территорию АР Крым сегодня, 13 апреля, в аэропорту Борисполь пограничники не пропустили данного гражданина РФ через границу и запретили ему въезд в Украину сроком на 3 года», – написал Слободян.

Репер Мот с женой-украинкой
Репер Мот с женой-украинкой

В 2016 году Мот, чье настоящее имя – Матвей Мельников, совершил тур по Крыму. Репер выступил в Ялте, Симферополе и Севастополе.

Страстные танцы: Бритни Спирс опубликовала новое видео с бойфрендом

Спустя несколько часов Мот опубликовал видеообращение к своим украинским поклонникам и подтвердил, что в ближайшие три года концерты на территории Украины не состоятся.

Мнение пользователей Сети разделилось: одни одобряли действия работников пограничной службы, а другие выражали свое разочарование.

«Бред просто. Чем он опасен? Какой негатив мог принести народу своим концертом? Куча людей стояли под Стерео ждали, а тут такая лажа… Кому-то нечем заняться», «Это ужас!!! Серьезно! Там стояла 3-х километровая очередь. Все его ждали, все его любят и никто на него не говорил плохо, когда выяснилось, что пограничники не пустили к фанатам на концерт! Что он мог плохого сделать за 2 концерта? У него у самого жена украинка и сын новорожденный ждет в Москве!!! Смысл это делать я не вижу», – комментируют разъяренные поклонники.

Смотри видеоклип Мот на песню Соло:

Напомним, в начале марта Министерство культуры обновило «черный список» запрещенных в Украине зарубежных артистов и внесли в него еще семь зарубежных артистов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой