В понедельник, 16 июля, в Витебске, Беларусь, закончился международный фестиваль искусств Славянский базар. Одним из многочисленных звездный гостей стал исполнитель популярного в 60-х хита Jamaica Робертино Лоретти. Он был членом жюри конкурса исполнителей эстрадной песни.

Во время беседы с журналистами Лоретти сделал сенсационное заявление: хочет завершить творческую карьеру. Причиной тому стала усталость и проблемы со здоровьем, передает Дни.ру.

«Я выступаю с 6 лет, дал 850 концертов по всему миру и просто устал. К тому же здоровье сегодня меня часто подводит – был инсульт, отнялись ноги. Голос, слава богу, остался. Но, скажу вам честно, уходя на пенсию, больше всего хочу отдохнуть от песни Jamaica. Все эти годы от меня ждут только ее, и это ужасно, потому что я давно не тот мальчик, который пел ее в далеком 63-м», – объяснил Робертино Лоретти.

Певица МакSим объявила о завершении карьеры
Робертино Лоретти завершит карьеру и переедет в Россию
Робертино Лоретти завершит карьеру и переедет в Россию

Певец признался, что «на пенсии» скучать не будет. Лоретти имеет обширный немузыкальный бизнес. Как известно, он занимается продюсированием, открыл свой магазин продовольственных товаров, джелатерию, а также пекарню по производству пирожных.

Кроме этого, Робертино Лоретти собирается стать учителем. По словам исполнителя, его уже пригласили преподавать в одну из музыкальных академий Российской Федерации, куда он намерен вскоре переехать и на время осесть.

«Мне хочется передать свои знания молодым, рассказать секреты, научить их владеть голосовым аппаратом, подавать себя. Например, меня пригласили преподавать в Академии музыки Санкт-Петербург. Я уже давал там мастер-классы для русских ребят, сейчас же поеду туда уже в статусе педагога», – с улыбкой рассказывал Лоретти.

Беременная Нюша объявила о паузе в карьере

Справка

Робертино Лоретти завершит карьеру и переедет в Россию
Робертино Лоретти завершит карьеру и переедет в Россию

Робертино Лоретти – итальянский певец, в подростковом возрасте (в первой половине 1960-х годов) завоевавший мировую известность благодаря своему хиту Jamaica.

В 1960 году во время проведения XVII Летних Олимпийских игр в Риме, Италия, его исполнение песни ’O sole mio на площади Эседра услышал датский телепродюсер, который и дал толчок профессиональной карьере Лоретти.

Напомним, ранее Жанна Бадоева рассказала, почему переехала в Италию на ПМЖ.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео выступления Робертино Лоретти с песней Jamaica:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой