На днях журналисты Clutch побывали на презентации шоу «Дивовижні люди«, где смогли оценить удивительные способности некоторых участников. Также нам удалось пообщаться с некоторыми экспертами — Машей Ефросининой и Алексеем Сухановым. Эмоции звезд на съемочной площадке зашкаливали так, что не многим удалось сдержать слезы.

Напомним, что масштабное шоу «Дивовижні люди» – это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира. В новом проекте телеканала-лидера бороться за победу будут люди с выдающимися умственными способностями, которые запоминают огромные объемы информации, очень быстро считают, имеют стереоскопическое зрение, впечатляющую тактильную, двигательную, мышечную или музыкальную память.

Маша Ефросинина присоединилась к команде масштабного шоу «Дивовижні люди»
Дивовижні люди
Телеканал «Украина» готовится к премьере новейшего масштабного шоу «Дивовижні люди»

В проекте примут участие 54 человека с удивительными способностями. Чтобы продемонстрировать свой талант у них будет всего 1 дубль. Победитель получит денежный приз в размере 100 тысяч гривен.

Маша Ефросинина

По словам Маши Ефросининой, она была по-настоящему шокирована тем, какие люди живут с нами в одно время.

«Герои нашего шоу не поддаются никаким сложностям времени, они не сидят в соцсетях и не уподобляются людям, которые верят в вечную «зраду» и отчаяние, они не уподобляются массовой панике. Наши «Дивовижні люди» просто продолжают проживать прекрасную жизнь, развивая свои способности, демонстрируя нам всем это с силой, легкостью и восторгом, – говорит Маша Ефросинина. – Вполне возможно, когда зрители увидят это шоу, подумают, что я эмоционально нестабильна. У меня там такие реакции, что все впервые наконец увидят мое истинное лицо (смеется). Дело в том, что я «трошки ку-ку» реагировала на людей, возможности которых никак не могла объяснить».

Маша Ефросинина, Дивовижні люди
Маша Ефросинина — эксперт шоу «Дивовижні люди»

Сложнее всего Ефросининой было ставить оценки.

«Не было ни одного, кто не произвел впечатление. Тебе одинаково восторженно нравятся все. Однако надо было в каждом эпизоде выбрать победителя. Было очень сложно. Я несколько раз даже отказывалась ставить оценку. Но мне это никто не разрешил сделать. Я анализировала, думала. Сложнее всего было с детьми. Эмоции мне выключить не удалось.»

Алексей Суханов

Ведущий ток-шоу «Говорить Україна» Алексей Суханов впервые примерил на себя роль эксперта. Как и Маше Ефросининой, ему это далось нелегко. Хотя и было крайне увлекательно.

«Это интересно. Здесь нужно было ставить оценку. Было очень тяжело. Как я могу вообще кого-то оценивать из участников, если я так не умею. Я же не бабушка у подъезда. Они удивительные во всем. Но потом я немного успокоился и начал руководствоваться своими ощущениями и эмоциями. Вот от них и отталкивался.»

Ведущий «Говорить Україна» Алексей Суханов станет судьей нового грандиозного шоу
Алексей Суханов, Дивовижні люди
Алексей Суханов — эксперт шоу «Дивовижні люди»

Виктор Комаренко

Самым строгим среди экспертов оказался ученый Виктор Комаренко. Он признался, что порой занижал баллы участникам. Ведь то, что для других судей казалось удивительным, для него — обычное дело. Виктор знает как работают законы физики и может объяснить практически любой из «трюков». Однако некоторым из претендентов на победу все-таки удалось произвести впечатление на Комаренко. Кто это был, пока секрет.

Отметим, что в украинском шоу «Дивовижні люди» зрителей ждут уникальные номера, которых еще не было в мире. Один из участников даже смог установить рекорд — сыграть самую долгую шахматную партию под водой. Хотите это увидеть? Включайте канал «Украина» 23 февраля в 21:00.

Смотри промо-ролик грандиозного супер-шоу «Дивовижні люди» на канале «Украина»:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой