Сегодня, 15 января, на пресс-конференции «NRK » (Национальной телекомпании Норвегии) были названы имена 10 финалистов отбора на «Евровидение-2018». В числе претендентов на право представлять свою страну на международном песенном конкурсе находится и Александр Рыбак, одержавший победу в вокальном состязании в 2009 году с песней «Fairytale».

Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак
Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак

В этом году Александр Рыбак будет принимать участие в конкурсе с авторской песней «That’s How You Write Song» (в переводе с английского — «Вот, как ты пишешь песню»).

Фаворитка нацотбора на «Евровидение-2017» снова вернется на сцену конкурса

Сам артист создание нового музыкального хита комментирует так: «Я работаю над этой песней и этим посылом очень долгое время, также я очень рад снова вернуться на «Melodi Grand Prix». Таким образом, я донесу свой посыл и настроение ко многим людям!».

Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак
Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак

Текст песни, которую Александр Рыбак подготовил для участия в конкурсе «Евровидение-2018», связан с верой в себя и в собственные идеи. По мнению норвежского исполнителя, достигнуть цели можно только в том случае, если ты делаешь хотя бы маленькие шаги на пути к ней.

Детское Евровидение 2018: стало известно место проведения конкурса

«Это сделает меня очень счастливым, если я смогу вдохновить больше людей верить в их талант и осмелиться записать все свои идеи и мысли на бумаге!», — признается Александр Рыбак.

Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак
Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак

Представитель от Норвегии на международный песенный конкурс «Евровидение-2018» будет определен 10 марта, а уже в ближайшие дни стартует работа над концертным номером артиста. Об этом сообщила Яна Прядко, директор норвежского певца Александра Рыбака, который мечтает вновь одержать победу в вокальном состязании.

«Евровидение 2018»: в Украине стартовал отбор на конкурс

«Я знаю, что для одного и того же артиста не много шансов выиграть Евровидение дважды, но, конечно, для меня было бы честью снова представлять Норвегию», — поделился переживаниями Александр Рыбак.

Слушай песню Александра Рыбака «That’s How You Write Song», с которой артист готовится выступить на «Евровидении-2018». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой