Известный певец, лидер группы «ВВ» Олег Скрипка в эксклюзивном интервью рассказал, что считает вышиванку всемирноизвестным трендом и не против украшать национальными орнаментами, на первый взгляд, необычные вещи. Артист имеет большую коллекцию вышиванок, а с каждой рубашкой связана особая история.  

«У меня есть вышиванки домашние, в которых я просто дома хожу, потому что это, как правило, лен, а он удобен тем, что зимой в нем тепло, а летом – прохладно. И, когда ко мне приходят гости, они говорят: «О, вы так подготовились», – а я просто всегда так хожу дома», – рассказал Олег Скрипка в программе «Ранок з Україною».

Зеленский, MONATIK, Ефросинина и другие звезды отметили День Вышиванки
Олег Скримка, вышиванка
Олег Скрипка

Артист вспомнил, что первая концертная вышиванка у него появилась 15 лет назад. Она для певца имеет особое значение: именно в ней Олег Скрипка выступал на фестивале «Країна мрій», а еще эта вещь вместе с музыкантом объездила пол-Европы.

«Это сразу такая модернизированная вышиванка. Она была изготовлена ​​в Италии со льна, я попросил мастеров, чтобы они украсили ее полтавскими узорами», – поделился Олег Скрипка в эфире канала «Україна».

Есть в коллекции артиста и вышивка, которая ассоциируется с особыми воспоминаниями.

«Одну мою вышиванку как-то увидел отец и «отжал» у меня ее со словами: «У меня нет вышиванки». Она очень подходила отцу, он ее часто надевал, особенно, на праздники. Также, когда мы встретились на «Країні мрій», он тоже был в ней. Сейчас отца уже нет, а вышиванка ко мне вернулась – это воспоминание», – рассказал Олег Скрипка.

Оказалось, что к большой коллекции лидера группы «ВВ» входят не только рубашки, а и другие вещи. Так у певца есть льняные брюки с вышивкой и даже мотоцикл с национальным узором. Артист объясняет, для него эти вещи имеют особый характер и смысл.

«Вышиванка – это символ самоидентификации – кто мы такие. Важно то, что ты живешь именно на этой территории и из нее резонирует», – комментирует артист в эфире «Ранку з Україною».

Олег Скримка, вышиванка
Олег Скрипка

Напомним, что ранее свои вышиванки показали украинские политические деятели.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Еще читай о том, что выступление Сергея Лазарева на Евровидении под угрозой. За два дня до грандиозного концерта артист объявил о серьезной болезни. У него обострилась невралгия и появились проблемы со связками. Российский певец не может не только петь, но и поворачивать шею. Утром Лазарев едва поднялся с постели, чтобы не пропустить очередную репетицию. Успеет ли поправиться артист до выхода на сцену или его «реванш» на Евровидении не состоится?

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой