В семье Марка Цукерберга и его супруги Присциллы Чан пополнение! Сегодня, 28 августа, на свет появилась их вторая дочь, которую назвали Августой. Первым этой радостной новостью поделился новоиспеченный отец двоих детей.

На официальной странице в «Facebook» Марк Цукерберг, основатель одноименной социальной сети, опубликовал трогательное семейное фото, прикрепив к нему небольшое письмо-послание для своей новорожденной дочери.

«Присцилла и я счастливы приветствовать нашу дочь Августу! Мы написали ей письмо о мире, в котором, надеемся, она вырастет, и также надеемся, что вырастет она не слышком быстро», — написал бизнесмен.

«Дорогая Августа, добро пожаловать в этот мир! Твоим маме и папе очень интересно увидеть, кем же ты станешь, когда вырастешь.

Когда родилась твоя сестра, мы написали письмо о мире, в котором, как мы надеялись, будет расти она, а теперь и ты — в мире с отличным образованием, малым количеством болезней, крепкими общинами и высоким уровнем равенства. Мы написали, что со всеми достижениями науки и техники, ваше поколение должно жить значительно лучше, чем наше, и мы обязаны внести свой вклад в это.

Заголовки часто фокусируются на том, что не есть неправильно, но ми по-прежнему считаем, что позитивные тенденции в конце концов победят. Мы оптимисты во всем, что касается вашего поколения и вашего будущего.

Но вместо того, чтобы писать о взрослении, мы хотим поговорить про детство. Мир может быть серьезным местом. Вот почему очень важно найти время, чтобы просто выйти на улицу и поиграть.

Ты будешь занята, когда повзрослеешь, поэтому, я надеюсь, ты найдешь время, чтобы почувствовать запах всех цветов и собрать в букет все листья, которые захочешь, сейчас. Надеюсь, ты будешь так часто перечитывать свои любимые книги Доктора Сьюза, что начнешь придумывать собственные истории с его персонажами.

Надеюсь, ты накатаешься с Максом на карусели так, что приручишь всех лошадей. Я надеюсь, ты пробежишь столько кругов по нашему саду и гостинной, сколько твоей душе будет угодно. И тогда, я надеюсь, ты захочешь спать. Надеюсь, что спать ты будешь крепко. И я надеюсь, что даже в своих снах ты почувствуешь, насколько сильно мы тебя любим.

Детство, оно волшебное Ты можешь побыть ребенком только однажды, поэтому не трать это время на беспокойство о будущем. Для этого у тебя есть мы, и мы сделаем все возможное, чтобы мир стал лучшим местом для тебя и всех детей твоего поколения.

Августа, мы тебя очень любим, и мы очень рады, что отправляемся в это путешествие с тобой. Мы желаем тебе жизни, полную радости, любви и той же надежды, которую ты даришь нам. Любим, мама и папа».

Марк Цукерберг, Присцилла Чан с дочерью Максимой
Марк Цукерберг, Присцилла Чан с дочерью Максимой

Напомним, всемирно известный американский програмист и предприниматель Марк Цукерберг и Присцилла Чан поженились 19 мая 2012 года.

Пара устроила закрытую церемонию на заднем дворе собственного дома в городе Пало-Альто (штат Калифорния). На свадебное торжество были приглашены родственники и самые близкие друзья.

Спустя несколько лет, 2 декабря 2015 года, у Цукерберга и Чан появился первый ребенок — девочка по имени Максима (Макс).

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой