4 сентября в 21.00 на телеканале «1+1» состоится премьера нового 12-серийного комедийного сериала «Вверх тормашками».

По сюжету консервативная львовянка Ульяна (Наталья Сумская) отправляется на отдых в южную тусовочную Одессу со своим 30-летним сыном Марьяном (Олесь Федорченко). Для Марьяна это путешествие — испытание, которое просто нужно пережить. Но уже в первый день все переворачивается «вверх тормашками».

В результате несчастного случая Ульяна оказывается в больнице и впадает в кому. Теперь Марьян вынужден забросить привычную жизнь во Львове и остаться в Одессе на неопределенный срок. Здесь ему предстоит ощутить весь одесский колорит, найти новых друзей и работу, а еще познакомиться с темпераментной медсестрой Олей.

Известная актриса Наталья Сумская сыграла в комедии роль матери главного героя Марьяна. Народная артистка Украины рассказала, что рада появлению на телеэкранах украиноязычных сериалов:

«В дитинстві я прожила 10 років у Львові, тому ще застала справжні українські традиції. Тому під час зйомок я навіть додавала до сценарію деякі специфічні українські слова та традиції, які притаманні Західній України. Так картина стає більш атмосферою та природною. Для мене дуже важливо, що це україномовний серіал. Сценарій був затверджений ще позаторік, до прийняття закону про квоти на українському телебаченні. Тому особисто для мене це було великою радістю.

Також ми з Олесем Федорченко, моїм сином у комедії, дуже наполягали на звертанні до матері на «Ви» і, на щастя, наші сценаристи дослухалися до нас. Є така говірка, що близьке знайомство породжує презирство. Тому я вважаю, що у традиції звертатись не тільки до матері, а до всіх людей на «Ви» є сенс».

Главные роли в сериале «Вверх тормашками» сыграли Олесь Федорченко, Лилия Ребрик, Виктория Литвиненко, Наталья Сумская, Владимир Горянский, Владимир Николаенко, Екатерина Кистень, Виталий Иванченко, Назар Заднепровский, Наталья Васько и другие.

Напомним, телеканал «1+1» готовит зрителям несколько ярких осенних сюрпризов. Каждый день по будням в 21:00 зрители телеканала смогут увидеть премьерные серии новых комедийных украинских сериалов — «Суббота», «Слуга народа. От любви до импичмента», «Село на миллион-2».

Смотри эксклюзивные фотографии со съемочной площадки комедийного сериала «Вверх тормашками».

Фото 1 из 10.
Фото 2 из 10.
Фото 3 из 10.
Фото 4 из 10.
Фото 5 из 10.
Фото 6 из 10.
Фото 7 из 10.
Фото 8 из 10.
Фото 9 из 10.
Фото 10 из 10.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой