В среду, 31 октября, скончался Эдуард Митницкий — легендарный советский и украинский театральный режиссер, а также художественный руководитель Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра. Ему было 87 лет. Новость о смерти народного артиста Украинской ССР сообщила Диана Попова, директор Департамента культуры Киевской городской государственной администрации, на своей официальной странице в Facebook.

Умер Эдуард Митницкий
Умер Эдуард Митницкий

«С огромным сожалением восприняли новость об уходе в лучшие миры одного из самых известных театральных режиссеров Украины Эдуарда Митницкого. Осиротел не только коллектив Киевского академического театра драм и комедии на левом берегу Днепра, но и все театральное сообщество страны… Искренние соболезнования близким и родным, сил и выдержки коллегам», — написала в Facebook директор Департамента культуры КМДА Диана Попова.

Ушел слишком рано: известный российский актер скончался в 39 лет
Умер Эдуард Митницкий
Умер Эдуард Митницкий

Пользователи тут же отреагировали на печальные новости. Они засыпали социальные сети словами соболезнования все близким покойного Эдуарда Митницкого: «Уважаемые коллеги, родные и близкие Эдуарда Марковича, искренние соболезнования вам… Светлая память», «Легендарная личность! В период СССР побороть бюрократию, добиться разрешения на создания театра, и создать театр, который на сегодня является одним из лучших в Украине! Царство небесное», «Земля пухом……Человек оставил огромный культурный след после себя… Светлая память ему!».

Смотри видео, в котором Эдуард Митницкий прокомментировал свой нашумевший спектакль Живой труп:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что известную российскую рок-певицу избили в Москве. Уже известны причины и состояние звезды. Девушка получила увечья в результате бытового конфликта с соседями. Правоохранительные органы уже задействованы, ведется проверка показаний и поиск доказательств. Что известно к этом часу, — в материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что украинский рэпер и продюсер Потап надел эффектное женское платье и парик, чтобы представить поклонникам тизер к новому клипу группы MOZGI на песню Полюбэ. Пост произвел эффект бомбы. Подробности, фото, видео и реакцию поклонников артиста можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой