«Blooming Plum»

Blooming Plum
Blooming Plum

Эта музыкальная рок-группа из Одессы очень популярна в своих родных краях. Коллектив состоит из 4 инициативных и
талантливых ребят. Интересно, что для создания группы понадобилось всего 2 прослушивания, в ходе которых объединились совершенно разные музыканты.

Этот союз оказался удачным. Ребята пишут песни на английском и русском языках, а играют в стиле progressive rock, funk и post rock. Над каждой композицией «Blooming Plum» работают очень усердно, создавая им отдельную предысторию и уникальное звучание.

«Groovers»

Groovers
Groovers

Киевский музыкальный коллектив был создан относительно недавно — в 2011 году, но уже стал очень популярным среди украинской молодежи. Молодая рок-группа состоит из 4 человек, среди которых есть и девушка-вокалистка.

Музыкальные композиции «Groovers» — это смесь танцевальной музыки, джазовой лирики, брит-попа и рок-н-ролла. По словам участников коллектива, их “живой состав” придает музыкальному звучанию сильного инструментального оттенка.

Профессиональная цель киевской рок-группы — познакомить европейскую и мировую публику с украинской культурой и доказать, что у нас тоже умеют делать качественную музыку.

«Фіра»

Фіра
Фіра

Музыкальная рок-группа из Тернополя известна как в родных краях, так и за их пределами. Коллектив, ранее известный как “Джазова Фіра”, состоит из 4 парней и одной девушки-солистки.

Музыкальное творчество ребят начиналось с этно-джаза, потом были эксперименты в направлениях модерн-кантри и софт-рок. Сейчас музыканты играют преимущественно в стиле поп-рок.

С момента создания коллектив стремительно набирает популярность и часто выступает с концертами на разогреве и в клубах крупных городов страны. К слову, в 2015 году молодая мульти-жанровая рок-группа «Фіра» заняла первое место в рейтинге самых перспективных групп Украины.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой