В этом году на знаменитый кантри-фестиваль «Route 91 Harvest» съехались около 22 тысяч человек. Никто из них не предполагал, что праздник музыки может стать последним событием в их жизни.

Вчера, 1 октября, в разгар фестиваля 64-летний американец Стивен Пэддок. проживающий на 32 этаже отеля «Mandalay Bay Casino», открыл стрельбу по посетителям концерта.

По сообщениям западной прессы, непрерывная стрельба длилась более 5 минут, пока самого обезумевшего пенсионера не застрелили полицейские.

Мощный ураган «Мария» разрушил остров Доминика

Пенсионер-убийца отнял жизни более 58 человек и серьезно ранил около 600 посетителей фестиваля. Таким образом, съезд любителей кантри-музыки обернулся самым массовым убийством за всю историю Америки.

На своих официальных Instagram-страницах заокеанские звезды выражают слова поддержки семьям погибших в результате массового обстрела в Лас-Вегасе. Они также призывают людей сдавать кровь для пострадавших, которые находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Джессика Альба

«Наши сердца с Лас-Вегасом».

Дженнифер Лопес

«Я люблю Лас-Вегас. Чувствую себя такой разбитой с самого утра…»

Виктория Джастис 

«У меня нет слов, чтобы описать всю ту боль, которую я чувствую…».

The Rolling Stones

«Минимум 58 человек были убиты и более 400 — ранены. Молимся».

Кроме вышеуказанных звезд, слова поддержки и соболезнования на своих официальных страницах в Twitter выразили Джастин Бибер, Ариана Гранде, Джиджи Хадид, Тейлор Свифт и другие. Об этом сообщает интернет-портал «Znaj.ua».

Смотри видео о массовой стрельбе в Лас-Вегасе.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой