Валерий Гаркалин — народный артист России, известный по комедии Шырли-Мырли. Долгие годы он играл в театре на колесах «Люди и куклы». В составе труппы актер объездил весь Советский Союз и стал любимцем миллионов. Однако в его жизни произошла трагедия, которая навсегда изменила карьеру и тяжело отразилась на здоровье артиста.

Кадр из фильма с Валерием Гаркалиным
Кадр из фильма с Валерием Гаркалиным

В 2009 году от двойного рака скончалась жена Валерия Гаркалина Екатерина. Супруги прожили вместе более 20 лет, поэтому потеря очень подкосила актера. Он снова ударился в пьянство, с которым всю жизнь боролась его вторая половина.

«Ее взгляд мог убить наповал просто. Когда я приходил подвыпивший в период гастролей или со съемок, то я опускал глаза. Потому что я знал, что сейчас меня будут убивать глазами. А когда Кати не стало и ее глаз тоже, то мне казалось, что, наверное, никто ей не передаст, не скажет», — вспоминает Гаркалин.

После 18 лет «сухого закона» Валерий Борисович запил с удвоенной силой. Очень скоро такой образ жизни спровоцировал кому. Актер две недели провел в бессознательном состоянии, каждый день борясь со смертью. Врачи чудом вытащили его с того света.

50 оттенков Бузовой: певица вырядилась в БДСМ-костюм и смешалась с ЛГБТ-толпой
Валерий Гаркалин в студии телеканала НТВ
Валерий Гаркалин в студии телеканала НТВ

Сегодня Валерий Гаркалин не пьет, но не стесняется своего прошлого: «Я алкоголик и не боюсь в этом признаться». Он живет с мыслью о жене, которую любил больше жизни. Он искренне не считает себя вдовцом. «Может, это некий самообман. Но мне приносить радость мысль о Кате. Память о ней согревает и питает мою жизнь», — подытожил народный артист.

Напомним, что недавно Филипп Киркоров устроил грандиозную вечеринку в честь 7-летия дочери. На праздник приехала вся рублевская элита, включая сбежавшую из Украины Ани Лорак. На организацию мероприятия были потрачены баснословные деньги. Развлекали звездных гостей профессиональные аниматоры, переодетые в тематические костюмы. Девочке сделали дорогой торт на заказ и вручили подарки. Не обделила вниманием дочь Киркорова и бывшая возлюбленная певца Алла Борисовна Пугачева.

Смотри видео, как Валерий Гаркалин рассказал о своих «скелетах в шкафу» в программе Семейный альбом:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой