Сегодня, 7 ноября, в Киевском академическом драматическом театре состоялся пресс-брифинг, на котором американский кинорежиссер Дэвид Линч объявил об официальном старте работы благотворительной организации «Фонд Дэвида Линча в Восточной Европе».

Дэвид Линч
Дэвид Линч

Режиссер основал «David Lynch Foundation» в 2005 году в США. Его главная цель — обучение трансцендентальной медитации (научно-обоснованной технике борьбы со стрессом). Офисы благотворительного фонда расположены в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Чикаго, Фэрфилде, Лондоне, а теперь и в Киеве.

1+1 медиа создала первый медийный благотворительный фонд

Сам Дэвид Линч прокомментировал открытие украинского филиала своего фонда так: «Я основал этот фонд, чтобы сделать мир лучше. Уверен, что
деятельность нашего фонда в Украине поможет принести людям счастье, вдохновение и внутреннее спокойствие».

Ольга Дьякова
Ольга Дьякова

Руководителем «Фонда Дэвида Линча в Восточной Европе» стала Ольга Дьякова, управляющий партнер агентства «O2PR», сооснователь украинского fashion-бренда 2Moii» и глава общественной организации «SlowFood Kiev».

«Я счастлива, что фонд Дэвида Линча начинает свою работу в Украине. Чтобы это стало возможным, украинская и американская команды Фонда провели огромную работу.

Мы имеем очень амбициозные планы и уверены, что запуск Фонда в нашей стране — это первый шаг к здоровому, счастливому, креативному обществу», — рассказала Ольга Дьякова.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой