Вот куда можно сходить в Киеве на Хэллоуин 2018:

Бал у Воланда

Это мероприятие приведет в восторг любителей «Мастера и Маргариты». Поклонники Булгакова оценят оформление в стиле этой книги, мистическую атмосферу, костюмированный бал и сеанс черной магии от Воланда и его свиты. Также посетителей ждут авторские коктейли от Мастера, мини-ресторан для членов Массолита и голова Берлиоза вместо тыквы.

Где: улица Десятинная, 12

Стоимость: 700 грн

Шабаш на Лысой горе

Это мероприятие состоится 31 октября с 19 до 23. Ты сможешь насладиться прогулкой по ночному Киеву, погадать у костра, узнать таинственные легенды, которыми окутан Андреевский спуск и сама Лысая гора, попробовать коктейли-зелья и полностью окунуться в атмосферу Хэллоуина.

Где: Контрактовая площадь

Стоимость: 250 грн.

Хэллоуин 2018: лучшие места Киева
Хэллоуин 2018: лучшие места Киева

Рукописи горят. Halloween в музее Булгакова

Еще одно событие для булгаковских поклонников. С 20 до 22 часов 31 октября в музее Булгакова состоится еще один бал, который у тебя есть возможность посетить. Хочешь ли ты походить по самым затаенным уголкам музея, освещая себе дорогу лишь свечами? Желаешь испробовать вина прокуратора Иудеи или чистого спирта под шахматную партию? Все будет в лучшем стиле «Мастера и Маргариты».

Важный момент: на мероприятии коктейльный дресс-код — девушки в черном с элементами серебристого, мужчины в черно-белом, желательно с бабочками.

Где: Андреевский спуск, 13

Стоимость: 400 грн.

Оля Полякова рассказала, как коса Юлии Тимошенко оказалась у нее на голове

Halloween horror night 2018

Если ты хочешь отметить Halloween на выходных, то тебе сюда — клуб Бинго откроет свои двери 27-28 октября, чтобы можно было отпраздновать на максимум, не задумываясь о предстоящем рабочем дне. Мистическая атмосфера, свечи на кладбище и жуткий грим сделают этот праздник поистине захватывающим.

Где: проспект Победы, 112

Стоимость: 200 грн.

А если у тебя нет возможности пойти ни на какое из этих мероприятий, но хочется прочувствовать атмосферу праздника, посмотри какой-нибудь фильм ужасов. Например, из этой подборки самых страшных фильмов ужасов с детьми.

Напомним, что ранее мы писали о том, какие звезды убивали людей в реальной жизни. И большинство из них не поплатилось за них — деньги помогли? Подробнее можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, смотри подборку самых уютных и милых кофеен в Киеве, которые скрасят хмурые осенние деньки.

Смотри видео о шокирующих идеях на Хэллоуин:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой