В четверг, 14 июня, известный британский певец выступил на стадионе Лужники в Москве в рамках церемонии открытия ЧМ 2018. Уильямс исполнял свой хит Rock DJ перед началом игры между Россией и Саудовской Аравией, когда он показал средний палец прямо в камеру в прямом эфире.

Turned on FOX just in time to see Robbie Williams give the middle finger to be worldwide audience. God, I love the World Cup. @robbiewilliams #RUS #Russia #WorldCup #WorldCup2018 #worldcuprussia2018 stream #RobbieWilliams #ЧМ2018 #WorldCupFantasy #Moscow #khabibnurmagomedov #ufc pic.twitter.com/Hs6aLEdEp0

— Nishanth (@Nishanth316cold) 15 июня 2018 г.

Представители американской телевизионной сети Fox попросили прощения за непристойный жест звезды. В эксклюзивном заявлении The Hollywood Reporter они сказали:

«Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года была заслуживающим освещения в СМИ событием, продюсируемым третьей стороной и транслируемым в прямом эфире на Fox. Поскольку она транслировалась в прямом эфире, мы не знали, что произойдет во время выступления Робби Уильямса, и мы приносим извинения».

Телеведущий Дмитрий Комаров чуть не оскорбил бабушку Барака Обамы
Робби Уильямс
Робби Уильямс

Режиссер церемонии открытия ЧМ 2018 Илья Авербух также прокомментировал инцидент российской газете о спорте Спорт-Экспресс. Он отметил, что не знает, с какой целью Робби Уильямс показал средний палец в камеру во время выступления в Лужниках.

«Ума не приложу, что Робби Уильямс вкладывал в этот свой жест. Я как хореограф его не ставил точно. Думаю, это все-таки некий ответ критикам на его родине, которые набросились на Робби за участие в церемонии. Уверен, что к России этот жест не имел никакого отношения, нашу страну Уильямс задеть не хотел этим жестом. Ну что тут говорить, он большая звезда, знает, что делает», – предполагает Авербух.

Фанат Тейлор Свифт пробрался в ее дом и лег спать
Робби Уильямс
Робби Уильямс

А вот журналистам Комсомольской правды удалось связаться с близкой подругой Уильямса, которая пролила свет на ситуацию. Имя девушки не разглашается, однако со звездой она знакома более 10 лет.

«Этот жест был адресован британскому парламенту. В Британии Робби находится под огромным давлением, его обвиняют в связях с Владимиром Путиным. Наша «желтая пресса» выставила его в худшем свете. Но я знаю его уже 10 лет. Робби последний человек, от кого можно ожидать каких-то политических игр, интриг. Черт возьми, это же Робби Уильямс! Он даже не стал комментировать свой поступок. Он просто показал этот жест и все. И он показал его британскому парламенту. Поверьте, они здесь уже успели это обсудить. Прессу Великобритании сейчас по-настоящему штормит», – утверждает подруга Уильямса.

Напомним, ранее Ким Кардашьян встретилась с действующим президентом США Дональдом Трампом.

Смотри видеоклип Робби Уильямса на песню Rock DJ:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой