Прославленная итальянская актриса, муза многих известных режиссеров Орнелла Мути приедет Украину уже это осенью. Артистка посетит сразу два украинских города с театральной постановкой Суд над ведьмой. В Киеве спектакль состоится 1 октября в стенах МЦКИ (Октябрьского дворца), а в Одессе — 2 октября в Театре музкомедии.

Орнелла Мути приедет в Киев
Орнелла Мути приедет в Киев

Над театральной постановкой Суд над ведьмой работал авторитетный итальянский режиссер Энрико Мария Ламанна. Он является близким другом звезды фильма Укрощение строптивого Орнеллы Мути. Более того, именно этот режиссер в свое время помог ей взобраться на театральные подмостки.

По словам организаторов украинских гастролей, Орнелла Мути прилетит в Киев за день до спектакля. Ей уже готовят большую культурную программу. Актриса хочет прогуляться по улицам Киева, попробовать свой любимый органический кофе, и, как истинный ценитель высокой моды, не обойдет стороной украинские бутики.

Орнелла Мути приедет в Киев
Орнелла Мути приедет в Киев

Сюжет спектакля Суд над ведьмой. Пьеса основана на реальных событиях, которые произошли 20 марта 1428 года в итальянском городе Тоди. Героиня Орнеллы Мути – Франческа пытается доказать свое право на любовь и свободу выбора. Это приводит девушку к фатальным последствиям: ее обвиняют в колдовстве, а потом собираются казнить. Другие детали постановки организаторы не раскрывают, чтобы сохранить интригу.

Справка об актрисе 

Свою кинокарьеру итальянская актриса Орнелла Мути начала еще в 15 лет. Тогда она приняла предложение режиссера Дамиано Дамиани исполнить роль в фильме Самая красивая жена. За всю карьеру Орнелла Мути сыграла более 100 ролей. Спустя 48 лет в киноиндустрии она стала профессионалом высочайшего уровня, но не отрицает, что хотела бы стать преемницей немецкой кинозвезды Марлен Дитрих.

Смотри видеоанонс спектакля Суд над ведьмой:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, представительница России на международном конкурсе Евровидение 2018 Юлия Самойлова сообщила, что собралась эмигрировать в Европу. Все подробности об этом можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой