Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года. Лишь сейчас, спустя 10 лет после смерти поп-короля, начинают открываться подробности последних часов жизни певца. В день смерти рядом с ним находился его балетмейстер Трэвис Пейн.

В интервью журналистам Трэвис рассказал, что 24 июня артист приехал в Стейплс-центр, который находится центре Лос-Анджелеса, чтобы отрепетировать новую концертную программу. Так же он отметил, что певец физически мог выполнять все, что требовалось, трудностей не возникало, все смотрелось естественно. Сама репетиция длилась около 12 часов, Джексон был очень уставшим, но доволен проделанной работой. Перед тем как уехать домой, он обнял Дориан Холли. Не сдержавшись, он сказал: «Я люблю тебя, Майк», а тот ответил: «Люблю сильнее, до встречи завтра». Но встреча так и не произошла.

Страшно смотреть: двойник Майкла Джексона стал похож на живую мумию (ФОТО)
Майкл Джексон, Трэвис Пейн
Майкл Джексон и Трэвис Пейн

По словам врача Майкла Конрада Мюррея, он долгое время страдал от бессонницы и в ту ночь просил дать ему сильнодействующее средство — пропофол, которое относится к наркотическим веществам. До этого Джексон принимал более слабые препараты, однако они не оказывали должного воздействия. Мюррей отметил, что артист неоднократно просил его об этом.

Дочь Майкла Джексона пыталась покончить с собой — СМИ
врач Майкла Джексона, Конрад Мюррей
Конрад Мюррей, личный врач Майкла Джексона

Позже полицейские сообщили, как спустя несколько часов уговоров Мюррей согласился с Джексоном и поставил ему капельницу, содержащую пропофол. 

Через некоторое время Конрад Мюррэй обнаружил, что артист не дышит. Майкл Джексон скончался от передозировки лекарственных препаратов.

Материал подготовила Екатерина Тудакова.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как Настя Каменских засветилась с беременным животиком на пляже. Тем самым певица подтвердила догадки поклонников о том, что она отправилась в свадебное путешествие с Потапом в положении. «А животик-то ручкой прикрыла», «Животик ручкой прикрыла. Наверное, кто-то там уже живет», «Настя случайно не беременна? Уж очень похорошела, и животик характерный», «Что за поза? — Чтобы закрыть минимальный уже пузик», — пишут в комментариях.

Еще читай о том, как Позитив из «Время и Стекло» показал красавицу-жену. Пара впервые за долгое время вышла в свет вместе. Поводом послужила вечеринка в честь дня рождения самого артиста. Влюбленные и счастливые они оказались в центре внимания фотографов и прессы. Алексей (настоящее имя Позитива — прим. ред.) выбрал для праздничного мероприятия белую футболку с принтом, ярко-оранжевые штаны, салатовую олимпийку и массивные кроссовки. Жена певца Аня обыграла его образ, надев оранжевое платье с разрезом до бедра и стильные бежевые босоножки с силиконовыми вставками.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой