Ни для кого не секрет, что свой путь к славе украинская телеведущая Катя Осадчая начинала с модельной карьеры. Впрочем, в фешн-бизнесе она преуспела — за ее плечами фотосессии для глянцев Японии, Германии, Франции и Англии.

Но все ли так гладко в жизни профессиональной модели? По всей видимости, нет. По словам Кати Осадчей, эта профессия — не развлечение или хобби, а тяжелый труд.

«Мені 16, щойно приїхала в Париж, приїхала з мамою, але за два тижні мама поїхала, а я залишилася працювати і вчитися жити без батьків. Я точно знаю, що професія моделі загартовує на все життя.

Я тішуся, що трохи свого досвіду зможу передати першим в Україні моделям plus size», — написала Катя Осадчая в своем микроблоге в Instagram.

На своей официальной странице в Instagram популярная украинская телеведущая Катя Осадчая опубликовала снимок 20-летней давности. Девушка вспомнила, насколько тяжело ей было работать в Японии.

«Моє модельне минуле. Під час зйомок «МодельXL» довелося пригадати весь свій модельний досвід, тільки на власному прикладі можна пояснити, чому професія моделі — це не розвага і не хоббі.

На цій світлині мені 14, журнал «SPUR», Японія, фотосессія у передмісті Токіо. Закинута школа, де було страшенно холодно і сиро, знімали довго, японці люблять починати працювати o 4-5 ранку.

Японія для мене стала найбільшим випробуванням дитинства. Люди з іншим менталітетом, трудоголіки, що не роблять знижок ані на вік, ані на стать», — поделилась с поклонниками Катя Осадчая.

Напомним, профессиональную кареру модели Катя Осадчая начала в возрасте 13 лет. Она закончила модельную школу от агентства «Багира». Когда Осадчей исполнилось 14 лет, она отправилась на съемки в Токио (Япония), где проработала 3 месяца. Далее были фотосессии в Германии, Англии и Франции.

До слез: Катя Осадчая растрогала снимком с маленьким сыном

По достижению совершеннолетия, Катя Осадчая приняла решение закончить свою модельную карьеру. Она вернулась в Украину и посвятила всю себя телевизионной журналистике.

Смотри видео, как Катя Осадчая отвечала на вопросы поклонников. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой