Бывшая участница проекта «Дом-2» Мария Политова была объявлена в розыск в начале декабря ее гражданским супругом Артемом Шануровым. По словам мужчины, девушка вышла из дома поздно вечером и больше не вернулась. Также он сообщил, что Мария страдала биполярным расстройством и даже несколько раз пыталась покончить с собой.

Мария Политова и Ксения Собчак на проекте «Дом-2»
Мария Политова и Ксения Собчак на проекте «Дом-2»

Через пару дней после исчезновения девушки, Артем обратился за помощью в правоохранительные органы. И 13 декабря тело Марии обнаружили на дачном участке ее родственников в поселке Загорянский Щелковского района Московской области.

Менеджер звезды «Зачарованных» совершила самоубийство из-за секс-скандала с Вайнштейном

По словам экспертов, бывшая участница шоу умерла от отравления антидепрессантами. Также старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что в крови Марии был найден этиловый спирт.

Мария Политова
Мария Политова

«В ходе процессуальной проверки Следственного отдела по городу Щелково Московской области были опрошены все близкие родственники и друзья Марии Политовой. Помимо этого, мы провели судмед экспертизу, которая установила, что девушка погибла в результате отравления психотропными препаратами», — рассказала Ольга для издания StarHit.

Марк Саллинг совершил самоубийство: биография и личная жизнь актера

А в силу того, что лиц, которые могли быть причастны к смерти Марии, не было обнаружено, в возбуждении уголовного дела семье Политовой отказали.

Смотри видео с архивными записями Марии Политовой:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой