Вчера, 16 апреля, стало известно, что Дмитрй Быков был экстренно госпитализирован в больницу Уфы. Туда он попал прямо с самолета. По предварительным данным у писателя случился инсульт, после чего его немедленно доставили в медицинское учреждение. На данный момент он находится в коме в нейрореанимационном отделении.

Дмитрий Быков
Дмитрий Быков

«Он летел в Уфу на встречу с читателями для чтения лекций. После того как самолет приземлился, он был госпитализирован», — заявил главный редактор журнала Собеседник Пилипенко.

По словам Минздрава Башкирии с пациентом сейчас «работают лучшие республиканские специалисты», ситуация находится на контроле у главы региона. Сейчас врачи оценивают состояние Быкова, как тяжелое, но стабильное. Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов подчеркнул, что речи об инсульте не идет.

Михаэль Шумахер впервые после несчастного случая отправился в путешествие
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков впал в кому

Известный российский журналист и писатель Дмитрий Быков прославился в нулевых. В 2011 году он принимал участие в телевизионном проекте телеканала Дождь — Поэт и гражданин. С 2011 года стал постоянным ведущим программы Колба времени на телеканале Ностальгия. В 2012 году снимался в фильме Веры Кричевской Гражданин поэт. Прогон года. С 2015 года он был ведущим радиопрограммы Один на Эхо Москвы. В сентябре 2015 года на телеканале Дождь стартовала программа Сто лекций с Дмитрием Быковым, в рамках которой она рассказывал о русской литературе прошлого века.

Смотри видео с Дмитрием Быковым:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой