2018 год стал в чем-то величественным, а в чем-то гнусным. Какие-то события заставили нас с благоговением прилипать к экранам, чтобы не пропустить ни секунды. А какие-то хочется стереть из памяти и никогда больше не вспоминать. Мы собрали в этом топе самое важное из мира шоу-бизнеса, что произошло за минувший год.

Кевина Спейси обвинили в харассменте

Kevin Spacey, Кевин Спейси, харрасмент
Кевин Спейси был обвинен в харассменте

Харассмент – это притеснение или домогательство, иными словами, насилие над волей человека, принуждение к связи. Скандалы на этой почве вспыхнули еще в октябре 2017 года. Тогда ряд успешных американских актрис, среди которых были Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу, обвинили голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Это породило такое явление, как эффект Вайнштейна – феномен массовых частных заявлений о домогательствах.

В 2018 тема харассмента обострилась. Ряд именитых звезд Голливуда высказались о домогательствах со стороны своих коллег по цеху. Одним из самых громких дел стали обвинения против 59-летнего актера Кевина Спейси. 15 человек сообщили о том, что он неоднократно домогался их. В большей мере это были мужчины, а одной из жертв, актеру сериала Стартрек, было всего 14 лет. После обвинений в харассменте персонажа Кевина Спейси убили в сериале Карточный домик, а с самим актером разорвали контракты многие компании и режиссеры.

Королева Елизавета II не появилась на семейных фото в честь юбилея сына: разбираем причины

Ченнинг Татум расстался с Дженной Деван

Ченнинг Татум, Дженна Деван, развод
Ченнинг Татум и Дженна Деван разошлись

Одна из самых красивых пар Голливуда, актеры, которые познакомились на съемочной площадке фильма Шаг вперед, решили развестись. В 2006 году Ченнинг и Дженна играли влюбленную пару в подростковой мелодраме. Съемки закончились, а роман начался в реальной жизни. Больше 10 лет пара делила друг с другом быт, но в 2018 решила расстаться. Поговаривают, что всему виной нередкие любовные похождения Ченнинга, но актеры говорят, что это решение они приняли вместе.

Актер из сериала Хор покончил с собой

Марк Саллинг, самоубийство
Актер Марк Саллинг покончил с собой

30 января звезда культового сериала Хор, 35-летний Марк Саллинг, был найден мертвым в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Артиста еще в 2015 году обвинили в педофилии, однако приговор суд должен был вынести в марте 2018. Ожидалось, что Саллинга приговорят к четырем-семи годам лишения свободы. Не дождавшись решения суда, актер покончил с собой.

В центре Киева такси провалилось под асфальт: Снежана Егорова пришла в ярость, узнав о случившемся

Бен Аффлек прошел курс лечения от алкоголизма. А потом снова начал пить

Бен Аффлек, Ben Affleck, алкоголизм
Борьба Бена Аффлека с алкоголизмом

После развода с Дженнифер Гарнер у Бена Аффлека начались проблемы с алкоголем. Актер был вынужден обратиться за помощью в реабилитационный центр. После окончания амбулаторного курса лечения Аффлек продолжил борьбу с зависимостью самостоятельно.

Однако не прошло и месяца, как он снова вернулся к амбулаторному лечению, после того, как 8 ноября бракоразводный процесс с его экс-возлюбленной был официально завершен.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Мэган Маркл, принц Гарри, Королева Елизавета II, Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Чарльз, Камилла, пирнц Филлипп, принцесса Шарлотта, мама Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Самая красивая и громкая свадьба года – королевское бракосочетание – состоялась 19 мая 2018 года в капелле Святого Георгия Виндзорского замка. Меган Маркл ради брака с принцем завершила актерскую карьеру, а также сменила конфессию и приняла подданство. На церемонии присутствовало более 100 000 человек, однако не было отца Меган, который, сославшись на плохое самочувствие, не прибыл на праздник.

Сын американской актрисы сделал каминг-аут

Синтия Никсон, сын Синтии Никсон. дочь Синтии Никсон, каминг-аут, трансгендер
Сын американской актрисы совершил каминг-аут

Летом 2018 года Синтия Никсон, актриса и кандидат в губернаторы Нью-Йорка, США, сообщила, что ее старший ребенок совершил каминг-аут как трансгендер. Она опубликовала совместное фото с (в прошлом) Самантой, а ныне Сэмюэлеми подписала словами гордости за своего ребенка.

Смотри видео о харассменте в Голливуде:

Напомним, ранее мы писали о том, что участница Мисс Мира-2018 от Украины показала в своем Instagram, как она готовится к международному конкурсу. Благодаря снимкам, стало известно, что будет демонстрировать наша красавица на конкурсе талантов, а также, как она отдыхает в перерывах между подготовкой.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой