Историю карьерного взлета известной модели Ирины Шейк многие считают сказкой наподобие «Золушки». Публика зачастую видит лишь результат, но мало кто задумывается о том, какими усилиями он был достигнут. О своем пути к успеху и карьере звезда мировых подиумов Ирина Шейк рассказала в одном из недавних интервью известному глянцу. Признанная красавица раскрыла неизвестные факты о том, как добивалась желаемого.

Ирина Шейк подогрела слухи о своей второй беременности
Ирина Шейк
Ирина Шейк

О модельном бизнесе и всех его жестокостях снят не один фильм, но юные красотки продолжают верить в чудеса, мечтая попасть на обложки лучших журналов и в объективы именитых фотографов. Вот только чтобы попасть в дамки, для начала нужно в роли пешки пробивать себе дорогу к своему месту под солнцем. Правда, и на желанном олимпе еще нужно суметь удержаться. Сегодня модные критики в восторге от модели, а на следующий день у них другая фаворитка. Даже Ирине Шейк порой достается от прессы — к примеру, недавно ее наряд для красной дорожки раскритиковали и назвали модным провалом.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

По словам Ирины Шейк, она как раз о сказке вовсе не мечтала. Работать моделью она начала не ради славы, а потому, что ее семье были очень нужны деньги.

Вдохновляет: модель вышла замуж с золотым протезом вместо руки

«Я стала моделью потому что отчаянно нуждалась в деньгах, а не потому что хотела стать знаменитой. И то, что я стала успешной моделью, произошло лишь потому что я действительно тяжело работала. Я понятия не имела, что значит быть моделью. Я думала лишь о том, как получить контракт на съемку для рекламных каталогов, чтобы помочь своей семье. Я не говорила по-английски. Были моменты, когда нам с другими девушками-моделями приходилось есть один рис, потому что у нас вообще не было денег. Мы откладывали по 1 евро на проезд, чтобы доехать до агентства и получить зарплату. Было тяжело, но весело», — рассказала модель.

Ирина Шейк перед показом
Ирина Шейк перед показом

Помимо этого, Ирина поведала о том, почему любые разговоры на тему личной жизни являются для нее табу. Как известно, 32-летняя модель с апреля 2015 года встречается с голливудским актером Брэдли Купером, который стал отцом ее ребенка. Но никаких подробностей об их семейной жизни никто не знает.

Ирина Шейк попала на обложку Vogue Italia

«Личная жизнь потому и называется личной. Она моя, и я не хочу ею с кем-то делиться. Я не хочу говорить о ней или делать из своей семьи рекламную кампанию. Вне работы я обычный человек, и я хочу вести обычную жизнь. Я не хочу, чтобы люди совали свой нос не в свои дела», — прокомментировала свою позицию Ирина Шейк.

Читай самые интересные истории знаменитостей на Clutch.

Смотри видео интервью Ирины Шейк о начале карьеры модели:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой