На недавнем заседании Верховной Рады Украины инаугурация Владимира Зеленского была назначена на 20 мая. Торжественная церемония, которая позволит новоизбранному президенту официально занять пост главы государства состоится в понедельник в 10 утра. Местом, где шоумен-политик сложит президентскую присягу выбран Мариинский парк, расположенный в центре украинской столицы. Посетить мероприятие смогут все желающие.

«К сожалению, согласно регламенту, это состоится в зале Верховной Рады, перед депутатами. Я приглашаю всех желающих утром 20 мая к Мариинскому парку, откуда я отправлюсь к Верховной Раде. Там же на больших экранах вы сможете увидеть мою клятву вам. Буду чувствовать, что вы рядом», — написал Владимир Зеленский на своей странице в Facebook.

Зеленский, MONATIK, Ефросинина и другие звезды отметили День Вышиванки
Владимир Зеленский, инаугурация
Владимир Зеленский

Кроме того, в новопоступившей информации сообщается, что на торжественную церемонию прибудут политические лидеры нескольких стран Евросоюза и представители зарубежных парламентов. Так заявила пресс-секретарь МИД Украины Катерина Зеленко.

Елена Зеленская кардинально сменила имидж: фотофакт
Владимир Зеленский, инаугурация
Владимир Зеленский

По словам Зеленко, свой визит подтвердили президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии, вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович и помощник генсека НАТО.

Позже она добавила о прибытии на инаугурацию Зеленского представителей парламентов стран-членов ЕС и Большой 7-ки.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Еще читай о том, что выступление Сергея Лазарева на Евровидении под угрозой. За два дня до грандиозного концерта артист объявил о серьезной болезни. У него обострилась невралгия и появились проблемы со связками. Российский певец не может не только петь, но и поворачивать шею. Утром Лазарев едва поднялся с постели, чтобы не пропустить очередную репетицию. Успеет ли поправиться артист до выхода на сцену или его «реванш» на Евровидении не состоится?

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой