Тема первого эфира Х-Фактора 9 – песни о любви. Всю неделю лучшие артисты сезона готовят невероятные постановки, чтобы покорить зрителей и членов жюри, а их поклонники наконец-то смогут голосовать за своих фаворитов.

Х-Фактора 9 сезон: новые правила прямых эфиров
Х-Фактора 9 сезон: новые правила прямых эфиров

Чтобы не оказаться в зоне риска, полуфиналистам придется стараться вдвойне, ведь в этом сезоне Х-Фактора 9 меняет правила выбывания в прямых эфирах. По результатам зрительского голосования, которое откроется после выступления всех участников, теперь в номинацию попадают сразу трое из них. Они исполнят песню «за жизнь», после чего судьи шоу смогут спасти от выбывания лишь одного. То есть, в конце каждого прямого эфира будут выбывать сразу двое артистов.

Телезрителям также придется поторопиться, чтобы спасти от вылета своих любимчиков, ведь теперь на голосование у них будет не 1 час, как раньше, а обычный рекламный блок. Большого часового перерыва в этом сезоне Х-Фактора 9 не будет. Отдать свои голоса можно с помощью смс и в бесплатном приложении Телепортал.

Х-Фактор 9: Настя Каменских расплакалась в эфире шоу (ВИДЕО)
Х-Фактора 9 сезон: новые правила прямых эфиров
Х-Фактора 9 сезон: новые правила прямых эфиров

Отметим, что в финальном этапе тренировочного лагеря судья шоу Андрей Данилко потребовал оставить в своей команде четверых участников, поэтому до этапа прямых эфиров Х-Фактора 9 дошли не 12, а 13 артистов.

  • Категория «30+», наставник Дмитрий Шуров: Рябенко Александр, Марк Савин, Цепкало Ольга;
  • Категория «Парни», наставник Андрей Данилко: Ищенко Иван, Волканов Дмитрий, Гарасымив Петр, Илюха Александр;
  • Категория «Девушки», наставник Олег Винник: Двойненко Маргарита, Полонейчик-Городнова Полина, Жмурина Ольга;
  • Категория «Коллективы», наставница Настя Каменских: Jazzforacat, Duke Time, ZBSband.
Х-Фактор 9: EL Кравчуку стало плохо прямо на сцене
Х-Фактора 9 сезон: новые правила прямых эфиров
Х-Фактора 9 сезон: новые правила прямых эфиров

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что бывший муж скандально известной российской певицы Ольги Бузовой, футболист Дмитрий Тарасов опубликовал снимок дочери в первый раз. На днях именитый спортсмен крестил новорожденную дочь. Самыми яркими фотографиями он поделился на официальной странице в социальной сети. Подробности и снимки можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Смотри видеоанонс первого прямого эфира проекта Х-Фактор 9 сезон:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой