Только вчера, 6 мая, в Лиссабоне состоялась торжественная церемония открытия международного песенного конкурса Евровидение 2018, как тут же разгорелся скандал вокруг представительницы России Юлии Самойловой. В рамках парада Бессмертный полк по столице Португалии прошлась колонна из 1200 человек, которые несли в руках портреты участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. На фоне шествия звучали песни военных лет.

По данным российских СМИ, в параде приняло участие более 1000 русскоязычных жителей Португалии. Во главе колонны катили коляску Юлии Самойловой, которая наконец-то осуществила свою мечту и получила шанс выступить на сцене международного песенного конкурса Евровидение 2018. Певица размахивала российским флагом и с энтузиазмом фотографировалась со всеми желающими.

Смотри видео, как Юлия Самойлова возглавила Бессмертный полк на Евровидении 2018:

Напомним, 6 мая в Лиссабоне (Португалия) состоялось официальное открытие Евровидения 2018. Поскольку темой конкурса был выбран океан, организаторы заменили традиционную красную дорожку на голубую. По ней прошли представители всех 43 стран-участниц конкурса — они позировали фотографам и общались с прессой.

Участник Евровидения 2018 от Украины MELOVIN вел себя со всеми очень дружелюбно, с энтузиазмом отвечал на вопросы журналистов из разных стран. А вот представителей российской прессы певец показательно проигнорировал. Подробности произошедшего читай на страницах Clutch

Смотри видео с репетиции MELOVIN для Евровидения 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой