Сегодня, 29 августа, украинский продюсер и единственная дочь легендарного композитора Елена Мозговая появилась в прямом эфире утренней телепрограммы «Сніданок з 1+1».

В откровенной беседе с Егором Гордеевым и Людмилой Барбир, ведущими популярного шоу, Елена призналась, что до сих пор с трудом сдерживает слезы, вспоминая про легендарного отца.

«До сих пор я не могу спокойно воспринимать то, что его нет и не могу спокойно воспринимать, когда он поет, когда вижу записи с ним», — отметила именитая продюсер и волонтер.

Елена и Николай Мозговые
Елена и Николай Мозговые

Кроме того, Елена Мозговая рассказала, что ей особенно не хватает отца, когда приходит время принимать важное или спорное решения:

«Когда надо посоветоваться. Когда принимать какое-то сложное решение, которое бывает весьма спорным. Иногда, когда приходится идти на какой-то минимальный компромисс с собой, мне его не хватает. Он был человеком бескомпромиссным и, возможно, где-то мне не хватает силы воли его и силы характера».

Елена Мозговая, Людмила Барбир и Егор Гордеев
Елена Мозговая, Людмила Барбир и Егор Гордеев

Напомним, 1 сентября в Дворце «Украина» состоится ежегодный вечер памяти Николая Мозгового, приуроченный к его 70-летнему юбилею. В тот же день откроют памятник легендарному украинскому певцу и композитору. Торжественная церемония начнется в 18:00, а памятный концерт — в 19:00.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой