Как сообщает Центр новостей ООН, популярная украинская артистка Джамала стала послом доброй воли Международной организации по миграции (МОМ) и присоединилась к глобальной борьбе с торговлей людьми.

Известно, что певица поучаствует в информационной кампании о борьбе с современными формами рабства — она станет героиней специального ролика, посвященного этой теме. Видеоклип появится на украинских телеэкранах уже 18 октября, в Европейский день борьбы с торговлей людьми.

Джамала в рамках кампании по борьбе с торговлей людьми
Джамала в рамках кампании по борьбе с торговлей людьми

На своей официальной странице в Instagram Джамала подтвердила, что присоединилась к международной организации по борьбе с торговлей людьми.

Хороший пример: Джамала продает платья ради благотворительности

«В Україні дуже багато людей живуть на межі бідності і готові працювати будь-де та за будь-яких умов. Саме вони, як правило, стають жертвами торгівців людьми та потрапляють у рабство. На жаль, кількість постраждалих з кожним роком тільки зростає.

Ця кампанія, звісно, не вирішить проблему, але може привернути увагу і ЗМІ, і посадовців, і суспільства. Головна мета – попередити українців, що треба бути дуже обережними, коли вони розглядають пропозиції роботи за кордоном», — написала артистка в своем микроблоге.

Смотри видео, как Джамала приняла участие в проекте «Життя на продаж». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой