Напомним, что недавно в России состоялся суперфинал вокального шоу «Голос. Дети». Победу на проекте одержала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Сразу после официального оглашения результатов девочку и ее звездную маму обвинили в том, что они «купили» голоса зрителей. Многие звезды присоединились к мнению общественности, в частности тренер «Голоса» Светлана Лобода и Примадонна российской эстрады Алла Пугачева.

Телеканал, транслировавший программу, провел независимое расследование.  Так, было выявлено, что более 30 тысяч звонков и 8 тысяч СМС за Микеллу Абрамову отправили боты. После этого руководством канала было принято решение аннулировать результаты шоу и провести повторный финал проекта.

«Вот это раскорячило»: Лобода разгневала фанов непристойной позой
Микелла Абрамова, дочь Алсу, голос дети
Дочь Алсу Микелла Абрамова в финале шоу «Голос. Дети»

Звезды российской эстрады поспешили отреагировать на сложившуюся ситуацию. Их мнения на этот счет разделились.

Максим Галкин

«Гораздо легче замять, в конце концов, раздать утешительные призы. Сегодняшнее решение дало мне повод гордиться каналом, ответственность перед зрителем оказалась выше корпоративных интересов. Это требует элементарной смелости, но это честно, что самое главное», — сказал Галкин в комментарии РИА «Новости». Об этом сообщает Рамблер.

Максим Галкин
Максим Галкин прокомментировал скандал на «Голос. Дети»

Глюкоза

«Мы не в ответе за своих родителей и близких, мы не можем упрекать себя в том, о чем даже не предполагали! Я хочу поддержать эту прекрасную девочку, которая искренне радовалась своей победе, совершенно не предполагая, что ее победа потом обойдется и родителям, и их обожаемой малышке дорогой ценой — ценой доверия. Были ли какие-то махинации или нет, я не берусь утверждать, но считаю, важнее народная любовь и творческая реализация каждого, кто хочет связать свою жизнь с музыкой. Чего я и желаю всем ребятам, включая Микеллу», — написала Глюкоза в своем микроблоге.

Глюкоза, Наталья Ионова
Глюкоза прокомментировала скандал на «Голос. Дети»

Рита Дакота

«Можно сколько угодно кричать о справедливости, устраивать танцы на костях, так горячо и страстно ненавидеть, злорадствовать и ликовать тому, как «справедливость восторжествовала», но при любом раскладе в этой всей гнилющей ситуации не может быть уже никакой справедливости, ибо справедливость, при которой страдает маленький человек, ненавидимый огромной страной — довольно сраная справедливость», — пишет Дакота в Instagram.

Рита Дакота
Рита Дакота прокомментировала скандал на «Голос. Дети»

Напомним, что недавно Алсу впервые вышла в свет после скандала на «Голосе».

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Еще читай о том, что выступление Сергея Лазарева на Евровидении под угрозой. За два дня до грандиозного концерта артист объявил о серьезной болезни. У него обострилась невралгия и появились проблемы со связками. Российский певец не может не только петь, но и поворачивать шею. Утром Лазарев едва поднялся с постели, чтобы не пропустить очередную репетицию. Успеет ли поправиться артист до выхода на сцену или его «реванш» на Евровидении не состоится?

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой