8 апреля этого года Дмитрий Комаров закончил облет большинства взлетно-посадочных полос Украины за три дня. Вместе с ним было еще три члена экипажа: оператор Александр Дмитриев, пилоты Игорь Табанюк и Андрей Блинов.

Не обошлось без помех. Как впоследствии рассказали пилоты, рекорд они могли бы и не поставить, потому что на средине пути начались неполадки с двигателем. Несмотря на это, команде удалось избежать серьезных проблем и реализовать начатое.

Самый пухлый мальчик в мире похудел на 100 килограмм: фото до и после
Дима Комаров после того, как установил рекорд Украины
Дима Комаров после того, как установил рекорд Украины

Дмитрий рассказал: «Был момент, когда двигатель на подходе к Каменец-Подольскому «чихнул». Я смотрю все время за приборами, и давление с топливом начало подходить все ближе к красной зоне. Игорь включал электрический насос, но он не помогал.

Порошенко не пустили на эфир политического ток-шоу с Зеленским
Полет
Полет

Надо было искать место, для экстренного приземления.  Для тех, кто не в авиации, я объясню: если нормальная дорога есть, и на ней нет машин, то приземляться можно, если это какая-то пашня, то колесо зароет, а мы перевернемся, травмируемся. Мы еле дотянули до Камянец-Подольского, садиться не пришлось.

Рейтинг Зеленского стремительно упал: новые результаты соцопроса

Когда приземлились на последней точке Игорь начал чинить самолет. Он достал фильтр, а он был полностью забитый, сжатый. Мы же по пути заправлялись! Было бы очень обидно — это же была предпоследняя точка перед рекордом. Но не будем о плохом — рекорд же есть!»

Материал подготовила Карина Хусточкина

Напомним, что ранее мы писали о сложной истории гей-пары. Семья очень хотела завести ребенка, однако это не представлялось возможным. Решение проблемы пришло откуда не ждали. 61-летняя мать одного из гей-партнеров решила стать суррогатной мамой и выносить ребенка для пары, чтобы помочь им стать родителями. Медики осмотрели женщину и одобрили ее решение, несмотря на то, то менопауза у нее наступила еще десять лет назад. Переходи по ссылке, чтобы увидеть фотографии счастливого семейства, а также чтобы узнать, кто из родственников пожертвовал яйцеклетку для будущего ребенка.

Кроме этого, мы сообщали об уникальном случае, который произошел в Португалии. Ребенок родился спустя три месяца после того, как умерла его мать. Известная молодая спортсменка неожиданно для всех умерла на 20-й неделе беременности от астмы. Однако врачи смогли сделать так, чтобы малыш выжил и родился почти вовремя. Подробности этого удивительного случая читай по ссылке.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой