13 февраля на канале «1+1» вышло продолжение невероятных приключений «Мира наизнанку» с Дмитрием Комаровым в Бразилии. Ведущий вернулся в Амазонию, чтобы показать зрителям прекрасные уголки фантастической страны, в которой есть множество впечатляющих мест с чудесами природы и опасных животных.

На этот раз Дмитрий Комаров познакомится с людьми, истории которых не просто поражают, но и заставляют каждого задуматься о силе природы и последствиях опрометчивого отношения человека к ней.

Сергей Притула рассказал о приключениях с женой в Париже
Дмитрий Комаров, Світ навиворіт, 1+1
Дмитрий Комаров продолжает исследовать бразильские джунгли

О героине Дейзи Мишимура ведущий впервые услышал, когда охотился на каймана в водах Амазонки. Девушка вместе с другими бразильскими учеными исследовала розовых дельфинов и часто обращала внимание на местных кайманов. Недооценив инстинкты хищника, ученые думали, что рептилия может стать другом человеку, но одна ситуация спровоцировала нападение каймана. Бразильская исследовательница едва не лишилась жизни.

«Я девять месяцев жила на исследовательской базе на воде. Там было много крокодилов и одному из них мы даже дали имя Дороти. Мы подкармливали и любили ее, и она уже начала к нам привыкать. Но, когда мне чудом удалось вырваться из пасти Дороти, я поняла, что это хищник, у которого инстинкты всегда стоят на первом месте», — поделилась с Дмитрием Дейзи.

Девушка не держит зла ​​на животного и даже расстроилась, когда местные жители, которых эта ситуация возмутила, убили крокодила. Сейчас Дейзи, которой рептилия оторвала ногу, ходит на протезе. Это ей нисколько не помешало жениться и заняться делом своей жизни. Она продолжает любить кайманов, поэтому старается защитить и спасти их от уничтожения.

Дмитрий Комаров, Світ навиворіт, 1+1
Дмитрий Комаров и бразильская исследовательница Дейзи Мишемура

Дмитрий Комаров также посетил фазенду известного бразильского телеведущего Жельберто Мирана. Коллега познакомил Дмитрия со своими ближайшими друзьями — животными, которых он когда-то спас от ужасных условий в зоопарках. Среди них были тигры Том и его подружка Принцесса. Вместе с Жельберто ведущий попытался накормить животных и выгулять их по территории фазенды. Узнав о характере и особенностях опасных хищников, Дмитрий Комаров расскажет зрителям о первых мерах безопасности, которые могут спасти человеку жизнь, вдруг она встретится лицом к лицу с тигром в джунглях.

«Я очень люблю этот эпизод, когда мы побывали в гостях у моего коллеги, бразильского телеведущего, который всю жизнь посвятил программе о животных. Это было очень увлекательно. Домашние животные Жельберто живут в большом вольере, как в зоопарке. Хозяин — единственный, кто может с ними гулять. Они рычат абсолютно на всех, и все их боятся. Но хозяина подпускают. Только он может даже ударить слегка или схватить за шкуру, затолкать в клетку. Тигры его слушаются, хотя могут убить одним ударом. Почему? Он — их лидер. Животные привыкли жить в семье, а он — их вожак. Услышав его запах, тигры успокаиваются. При этом на людей, которые о них заботятся, кормят ежедневно, животные рычат и бросаются. Довольно интересно было наблюдать за поведением Жальберто и понимать, насколько сильно хозяин любит своих питомцев и как эта любовь спасает жизнь хищникам», — поделился впечатлениями Дмитрий Комаров.

Дмитрий Комаров, Світ навиворіт, 1+1
Дмитрий Комаров лицом к лицу с тигром

Напомним, что недавно Дмитрий Комаров оказался в эпицентре катастрофы в Бразилии.

Смотри видео, как ведущий программы «Мир наизнанку» на 1+1 Дмитрий Комаров побывал на экстремальной рыбалке в Бразилии:

Также читай о том, как прошел четвертый выпуск шоу Голос країни 9. Этот эфир был посвящен Дню святого Валентина и на протяжении всей программы в павильоне витала аура любви. Романтические отношения между Даном Баланом и Тиной Кароль начали набирать обороты. Однако тут в их «роман» вмешался третий звездный тренер — Потап. Молдавский мачо не постеснялся сообщить коллеге о том, что он мешает его счастью с Кароль.

Еще читай о том, что 3 февраля украинской певице Вере Брежневой исполнилось 37 лет. С этим знаменательным событием ее поздравили многие звезды, в том числе и любимый муж — продюсер Константин Меладзе. Праздновали знаменательную дату в семейной обстановке. Константин накрыл для жены ужин в ресторане. Именинница Вера Брежнева поделилась в Instagram теплым домашним видео, на котором она задувает праздничную свечу и нежно целует Меладзе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой