В финале Евровидения 2019 выступили 26 стран-участников, которые победили в первом и втором полуфинале международного песенного конкурса. Среди них Кипр, Черногория, Исландия, Белорусь, Чехия, Сан-Марино, Франция, Россия, Азербайджан, Швеция и многие другие. Каждый из исполнителей подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения.

Бывшая Ди Каприо поразила сексуальным образом в финале Евровидения 2019
Евровидение 2019, первый полуфинал, ЛГБТ
1
Евровидение 2019 открыто поддержали ЛГБТ-сообщество

Украинский телеведущий Сергей Притула стал официальным комментатором Евровидения 2019 на СТБ. Во время выступления участницы из Мальты, которая пела песню «Хамелеоны», он отпустил весьма провокационную шутку.

«У хамелеона длинный язык — где-то по такому же критерию выбирают ведущего Евровидения», — сказал Притула.

сергей притула, евровидение 2019, финал
Сергей Притула

Кого имел в виду журналист, он не уточнил. Но многие подумали, что Притула говорил о себе. Как известно, он один из тех, кто за словом в карман не полезе.

Напомним, что ранее мы опубликовали топ самых слабых номеров финала Евровидения 2019.

Смотри видео финала Евровидения 2019:

Ранее, а именно во вторник, 14 мая, состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение 2019 в Тель-Авиве, Израиль. Поклонники творческих состязаний увидели выступление 17 конкурсантов из разных стран. Каждый из них подготовил яркий и незабываемый номер, чтобы войти в историю Евровидения. Но лишь немногим удалось создать настоящее шоу, поразившее требовательную аудиторию. Так, в финал конкурса, который состоится в субботу, 18 мая, прошли следующие страны: Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения.

Напомним, что открыла Евровидение 2019 прошлогодняя победительница Нетта Барзилай со специальной версией своей победной песни Toy. Артистка выступила с командой танцоров, которые предстали перед зрителями Евровидения 2019 в тех же нарядах, что и в прошлом году. Кроме того, на сцене появилась победительница Евровидения 1998 года Дана International. Она спела свою собственную версию песни Bruno Mars – Just The Way You Are.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой