Сегодня, 20 июня, всемирно известная актриса Николь Кидман отмечает 51-й день рождения. В честь этого журналисты Clutch подготовили для тебя подборку фильмов, в которых дива отошла от привычной классической укладки, неброского макияжа и фирменной улыбки, воплотив самые смелые образы.

Как разговаривать с девушками на вечеринках

Кадр из фильма Как разговаривать с девушками на вечеринках
Кадр из фильма Как разговаривать с девушками на вечеринках

Год: 2017;
Страна: США, Великобритания;
Жанр: научная фантастика, комедий, романтика.

Фильм Как разговаривать с девушками на вечеринках (How to Talk to Girls at Parties) рассказывает о событиях, которые состоялись в 1977 году с тремя друзьями-панками Энн, Вик и Джоном. Они занимаются изданием журнала Virys и вскоре натыкаются на дом, в котором без остановки играет музыка. 

В комнатах танцуют странные люди, все действо выглядит очень устрашающе. Однако группку друзей-панков это не пугает. Энн, Вик и Джон заходят в дом и знакомятся с его жителями. Те оказываются пришельцами. Николь Кидман воплотила субкультурного гуру с взъерошенной прической и в кожаной одежде. Безумный, но очень обаятельный образ.

Странные пристрастия: Николь Кидман с аппетитом съела тарелку живых червей

Вершина озера

Кадр из фильма Вершина озера
Кадр из фильма Вершина озера

Год: 2017;
Страна: Великобритания, Австралия, Новая Зеландия;
Жанр: драма.

Фильм Вершина озера (Top of the Lake) является многосерийной детективной драмой, которая поделена на 2 сезона. Актриса Николь Кидман сыграла во втором сезоне проекта. На экране она воплотила Джулия Эдвардс, приемную мать 17-летней Мэри. Женщина уходит от мужа и отдаляется от дочери из-за лесбийского романа. Избранницей Джулии стает ее же коллега, преподаватель Изидора.

Секреты красоты и стиля Николь Кидман

Газетчик

Кадр из фильма Газетчик
Кадр из фильма Газетчик

Год: 2012;
Страна: США;
Жанр: детектив, драма.

Фильм Газетчик (The Paperboy) рассказывает о расследовании убийства, ниточки которого объединяют юного разносчика газет, обычного журналиста и провинциальной секс-бомбы в лице Николь Кидман. Криминальный сюжет картины выглядит довольно абсурдно, поэтому на Каннском кинофестивале она была высоко оценена мировыми критиками.

Николь Кидман резко «состарилась»

Напомним, не так давно, 1 июня, всемирно известная актриса Николь Кидман  рассказала о потере ребенка. 50-летняя американская дива поведала о страшной трагедии, которая случилась в браке с голливудским актером Томом Крузом. Подробнее об этом читай в материале.

Смотри видеоподборку лучших фильмов с участием Николь Кидман:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой