Известная танцовщица Алена Шоптенко недавно поддалась ностальгии. На личной странице в Instagram звезда вспомнила о людях, которым она обязана своим успехом.

Алена Шоптенко поблагодарила тренеров
Алена Шоптенко поблагодарила тренеров

«Спорт – это умение действовать и доверять. В любой непонятной ситуации ты должен просто продолжать бесконечное количество раз действовать. Повторять снова и снова, а потом еще один раз. Ну и еще один. Как только ты начинаешь сомневаться в том, что ты делаешь и зачем, действовать становится намного сложнее. Приходит жалость к себе, лень, желание бросить все и пойти поспать. И в этот момент очень важно доверие. Доверие к тем, кто стоит за спиной у каждого спортсмена. К тем, кто проходит этот сложный путь вместе со спортсменами, но остается «за кадром». Это вторые родители каждого спортсмена. Это тренеры.

Мои тренеры, дорогие Виталий Владиславович и Вероника Владимировна Григорович, каждую минуту я благодарна вам за все, чего я смогла достичь и за то, что мне всегда было кому доверять.

Сейчас, когда мне приходится самостоятельно принимать решения и действовать, я очень отчетливо понимаю, какой же это труд – брать на себя ответственность за себя и своих спортсменов. Спасибо вам за то, что у вас всегда были ответы. Я скучаю по тем временам», – написала популярный хореограф.

Алена Шоптенко рассказала, без чего не может жить
Алена Шоптенко поблагодарила тренеров
Алена Шоптенко поблагодарила тренеров

Тренеры Шоптенко, Виталий и Вероника Григорович, в социальной сети признались, что гордятся звездой, и назвали ее действительно хорошим человеком.

«Спасибо, Аленочка, большое. Это счастье, когда твои ученики вырастают хорошими людьми. Мы гордимся тобой и твоими успехами», – ответили спортсмены.

Поклонники Алены Шопетнко, в свою очередь, отблагодарили семью Григорович за воспитание такого таланта. Забавно, они также отметили: звезда внешне очень похожа на своих тренеров.

«Вы так похожи… Пока не начала читать, думала, что это Ваши родители…», «Спасибо вам большое и низкий поклон, уважаемые тренеры! Успехов в жизни и здоровья! А Аленушка очаровашка», «Я думала, это родители. Уже даже присмотрелась, что вы на маму похожи, ха-ха», «Они были и моими первыми тренерами. 13 лет не видела. Благодаря вам хоть знаю, как они теперь выглядят, спасибо» – комментируют в Сети.

Напомним, ранее стало известно о том, что Мишель Андраде примет участие в шоу Танці з зірками.

Смотри видео, как Алена Шоптенко и Ахтем Сеитаблаев исполнили пасадобль:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой