31-летний известный украинский боксер Александр Усик в интервью Sport.ua рассказал, что сочинил стихотворение об Украине.

По словам спортсмена, стих он написал ночью 2 января 2018 года, накануне боя с латвийцем Майрисом Бриедисом.

Боксер Александр Усик
Боксер Александр Усик

«Я на пресс-конференции хотел его прочитать, но потом подумал, что не следует этого делать. А вот сейчас прочитаю. Стихотворение называется – Украина. Написал я его 2 января 2018 года в 1 час 27 минут», — рассказал Усик.

Расстались? Невесту Кличко Панеттьери застукали на свидании с другим мужчиной

Стихотворение Александра Усика:

Україна, моя Україна.

Моя сильна, моя Батьківщина.

Ти для мене, як матір для сина —

Сама рідна й на віки одна.

Ти козацького роду країна,

Богом ти на небі любима,

Батьківщина ти сильна моя

Тіло ми за тебе положим,

А душею ми з Богом завжди.

Ми за тебе рідненьку попросим

Всіх святих тебе зберегти,

І безкрайні поля без обмежень,

І вродливі ліса та поля,

Й карпатські гори високі,

І смереки стрункі, як струна.

Все в нас є: для життя та для свята,

В нас країна єдина на всіх.

Так помолимось браття ми Богу,

Щоб зберіг нас у єдності всіх.

Смотри видео, Александр Усик читает стих, который сам сочинил:

СПРАВКА:

Александр Александрович Усик родился 17 января 1987 года в Симферополе. В детстве занимался народными танцами, дзюдо и футболом. Играл за юношескую команду Таврии на позиции левого полузащитника. В секцию для бокса Усик пришел в 15 лет. Занимался под руководством тренера Сергея Лапина совместно с его сыном, Сергеем Лапиным-младшим, так же, как и Усик, впоследствии завоевавшим титул чемпиона Украины по боксу.

Первым серьезным успехом стала победа на чемпионате мира 2011 года, где Усик победил болгарина Терлева Пулева, россиянина Артура Бертербиева, белоруса Сергея Корнеева, а в финальном бое азербайджанца Тимура Маммадова.

Александр Усик написал стих об Украине
Александр Усик написал стих об Украине

На Олимпийские игры в Лондон Усик ехал капитаном сборной и одним из главных фаворитов Игр, что и подтвердил, по очереди выиграв у тех же Артура Бетербиева и Тервела Пулева, а в финальном бою одолев итальянского боксера Клементе Руссо.

Напомним, 21 июля в Москве на арене спорткомплекса Олимпийский состоялся бой между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBC и WBO украинцем Александром Усиком (14-0, 12 КО) и обладателем титулов WBA и IBF россиянином Муратом Гассиевым ( 26-0, 19 КО).

В результате боя абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе стал Александр Усик, что автоматически сделало его обладателем кубка Мохаммеда Али. Кроме того, триумфатор смог объединить у себя титулы WBA superWBC, IBF, WBO и The Ring.

Читай все самое интересное на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой