В четверг, 19 июля, советскому и грузинскому артисту Вахтангу Кикабизде исполнилось 80 лет. В честь юбилея музыканта в Батумском Государственном музыкальном центре состоялся праздничный концерт, куда пришло огромное количество почитателей таланта легендарного исполнителя.

Вахтангу Кикабидзе 80 лет
Вахтангу Кикабидзе 80 лет

В концерте приняли участие множество друзей Кикабидзе, среди которых Нани Брегвадзе, Тамар Гвердцители, Елена Проклова, Эмин Агаларов, Эка Мамаладзе, Лиза Багратиони. Кроме них, гостей вечера порадовал своим выступлением Валерий Меладзе, который заявил, что недавно стал крестным отцом.

Виновник торжества, 80-летний певец Вахтанг Кикабидзе исполнял множество произведений и держался для столь почтенного возраста просто прекрасно. Он шутил, улыбался, принимал поздравления и пел, как всегда, великолепно. Аплодисменты после каждой песни долго не смолкали.

Выступление Вахтанга Кикабидзе в Батуми
Выступление Вахтанга Кикабидзе в Батуми

На сцену поздравить мэтра вышел известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон. Обратившись с поздравлениями к Вахтангу Кикабидзе, Гордон вспомнил, как ровно 10 лет назад, во время кровавых событий, которые Путин устроил в Грузии, актер стал на сторону Тбилиси и покинул Россию, с тех пор он ни разу не появлялся в РФ.

Свадьба Александра Скичко: Как Monatik, Барских и Кикабидзе поздравили молодых (видео)

«Вахтанг Константинович сказал: «не поеду в Россию», и слово свое сдержал. Поэтому — Нехай живе велика єдина Грузія! Слава Україні! И пусть этот великий грузин хочет Ларису Ивановну еще много десятков лет!», — поздравил юбиляра Гордон.

На это Вахтанг Кикабидзе ответил: «Хай живе вільна Україна!»

Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе

После слов певца в зале послышались несколько возмущенных возгласов, но большинство зрителей, среди которых были украинцы, грузины, белорусы, прибалты, поддержали овациями легендарного артиста.

На протяжении последних 4 лет Вахтанг Кикабидзе исполняет на своих концертах песню, посвященную будущей победе Украины в войне с Россией. Сегодня, 29 марта, в столичном Дворе «Украина» легендарный грузинский артист тоже споет ее. «У меня есть песня: я найду рай, и всех возьму туда, где не бьют стариков, зверей. В этой светлой стране никто и никогда не слышал о войне. Пусть живет свободная Украина!», — от всего сердца пожелал украинцам удачи Кикабидзе.

Смотри видео, как Вахтанг Кикабидзе говорит об Украине на своем концерте:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой