Сегодня, 11 сентября, стало известно о срочной госпитализации 72-летнего Никиты Михалкова — знаменитого советского актера, режиссера и сценариста. Новость сообщил уважаемый кинодраматург, художник и сценарист Александр Адабашьян, который также является близким другом метра, в интервью для телеканала 360.

Никита Михалков попал в больницу
Никита Михалков попал в больницу

Так, по словам деятеля искусств, 72-летний Никита Михалков перенес операцию из-за «малоприятной травмы», которую он получил в следствии спортивных действий. Известно, что режиссер сейчас находится в больнице и проходит период восстановления. «Он сейчас болеет, была операция. Ничего трагического не предвидится, но была малоприятная травма спортивного свойства», — рассказал Александр Адабашьян корреспондентам канала. Но, согласись, в таком возрасте любое хирургическое вмешательство — опасно.

Российские СМИ также сообщают, что в прошлую пятницу, 7 сентября, прославленный кинорежиссер Никита Михалков посетил турнир по профессиональному боксу, который состоялся в ледовой арене Трактор в Челябинске. По словам посетителей боя, уже в тот день артист передвигался с помощью костылей.

Будем следить за новостями!

Никите Михалкову сделали операцию
Никите Михалкову сделали операцию

Справка об артисте 

Никита Михалков — прославленный советский режиссер, сценарист, актер и продюсер. Будущий метр киноискусств родился 21 октября 1945 года в Москве. Является обладателем многочисленных государственных наград и званий в РФ.

Лучшие фильмы с участием Никиты Михалкова как актера: Солнце светит всем; Тучи над Борском; Приключения Кроша; Я шагаю по Москве; Не самый удачный день; Держись за облака; Свой среди чужих, чужой среди своих; Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей;  Жестокий романс; Униженные и оскорбленные; Утомленные солнцем; Сибирский цирюльник; Утомленные солнцем 2: Предстояние» Утомленные солнцем 2: Цитадель; Под северным сиянием.

Смотри видео, как Никита Михалков стал героем программ Вечерний Ургант:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что экс-участница скандального реалити-проекта Дом 2 Дарья Друзьяк заявила о беременности от Александра Серова. Девушка откровенно рассказала об издевательствах и насилии, которые ей пришлось пережить в доме метра российской эстрады. Все подробности, фотографии и видео можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой