Сериал Оранжевый – хит сезона 

Сериалы о сильных женщинах: Оранжевый — хит сезона / Orange is the nes black
Сериалы о сильных женщинах: Оранжевый — хит сезона / Orange is the nes black

Жанр: комедия, драма
Количество эпизодов: 65

По молодости Пайпер Чепман влюбилась в девушку и помогла ей перевезти деньги, заработанные на продаже наркотиков, через границу. Спустя 10 лет ее сажают на 15 месяцев в женскую тюрьму за пособничество. Там Пайпер встречает интересных женщин с непростой судьбой и бывшую возлюбленную, которая тоже отбывает наказание.

Комедийные сериалы, которые могут заменить «Друзей»

Сериал Новенькая 

Сериалы о сильных женщинах: Новенькая / New Girl
Сериалы о сильных женщинах: Новенькая / New Girl

Жанр: комедия
Количество эпизодов: 146

Веселый ситком Новенькая рассказывает о вечной теме непростых отношениях мальчиков и девочек. После тяжелого расставания учительница Джесс, романтичная и мечтательная барышня, хочет капитально перестроить свою жизнь, и переезжает в новую квартиру, которую она нашла по объявлению. Ее соседями оказываются три одиноких парня – бармен Ник, офисный бабник Шмидт и спортсмен Уинстон.

10 украинских сериалов, которые ты могла пропустить (и очень зря)

Сериал Вершина озера 

Сериалы о сильных женщинах: Вершина озера / Top of the Lake
Сериалы о сильных женщинах: Вершина озера / Top of the Lake

Жанр: драма
Количество эпизодов: 13

12-летняя Туи Митчем на пятом месяце беременности заходит в ледяные озерные воды… и исчезает. Дело поручают детективу Робин Гриффин, вернувшейся в родной город. И это не простое дело о пропавшей без вести. В живописном, но забитом городке царит Зло — древнее, как сама Земля.

Те, кто приезжает туда в поисках Рая, оказываются перед дверью в Ад. Они не находят счастья в райских ландшафтах Новой Зеландии, там трудно заработать честным трудом. Робин не только должна найти девочку, но и выстоять столкновение со своим прошлым и людьми, о которых она давно пыталась забыть. Каждый шаг, приближающий ее к решению дела, также будет открывать ей опасную правду о самой себе.

12 мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные

Сериал Тайный дневник девушки по вызову

Сериалы о сильных женщинах: Тайный дневник девушки по вызову / Secret diary of a call girl
Сериалы о сильных женщинах: Тайный дневник девушки по вызову / Secret diary of a call girl

Жанр: драма
Количество эпизодов: 32

В центре повествования жизнь молодой и очень красивой Ханны Бакстер, которая работает девушкой по вызову под псевдонимом Белль. Сюжет по большей части концентрируется вокруг ее профессиональной и личной жизни, а также показывает все сложности и проблемы, которые возникают в результате их пересечения.

Несмотря на род деятельности, в свободное от работы время Ханна ничем не отличается от друзей. Она занята решением тех же повседневных дел, что и они. Но стоит девушке приступить к работе, как открывается совершенно иная сторона ее жизни. Благодаря характеру и внешности Белль по праву считается одной из лучших «ночных бабочек» города, и поэтому позволить себе ее общество могут далеко не все мужчины.

10 фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть вместе с подростками

Сериал Большая маленькая ложь

Сериалы о сильных женщинах: Большая маленькая ложь / Big Little Lies
Сериалы о сильных женщинах: Большая маленькая ложь / Big Little Lies

Жанр: комедия, драма, триллер
Количество эпизодов: 7

В центре истории сразу несколько семей, которые со стороны могут показаться абсолютно счастливыми. Одна девушка пытается выжить с мужем-абьюзером, другая — оправиться после изнасилования, а третья — найти общий язык с новой семьей бывшего мужа.

На благотворительном балу в школе происходит убийство, но имя жертвы до конца последней серии не называется. Сериал рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию. В центре повествования — пять семей, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи некоторым образом связаны с убийством.

На любой вкус: 8 свежих сериалов, которые захватывают с первой минуты

Сериал Крах

Сериалы о сильных женщинах: Крах / The Fall
Сериалы о сильных женщинах: Крах / The Fall

Жанр: триллер, криминальная драма
Количество эпизодов: 17

Действие разворачивается в городе Белфаст, расположенном на севере Ирландии. Здесь в сердца местных жителей вселяет страх безжалостный серийный убийца, который расправляется со своими жертвами с особой жестокостью. Местная полиция делает все возможное, чтобы поймать преступника, но тот очень хитер и постоянно оказывается на шаг впереди. В конце концов, за расследование этого мрачного и опасного дела берется опытный детектив Стелла Гибсон. Она не остановится ни перед чем, пока маньяк не получит по заслугам.

9 мини-сериалов, которые захватывают с первой секунды — обязательно к просмотру

Бонус! Сериал Джессика Джонс

Сериалы о сильных женщинах: Джессика Джонс / Jessica Jones
Сериалы о сильных женщинах: Джессика Джонс / Jessica Jones

Жанр: детектив, фантастика
Количество эпизодов: 26

Супергероиня по имени Джессика Джонс (она, среди прочего, умеет летать и обладает нечеловеческой силой) переживает посттравматический синдром — ее много лет насиловал и использовал в своих целях очень плохой человек. Теперь она пытается заглушить боль дешевым бурбоном. Чтобы на него заработать, Джессика делает фотографии мужей, изменяющих своим женам. Вскоре она узнает, что ее обидчик снова находится где-то рядом и вновь хочет захватить над ней власть. Сериал можно назвать своеобразным исследованием психологической травмы.

Смотри видеоподборку захватывающих сериалов о сильных женщинах:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что российская телеведущая Яна Рудковская выбрала неудачное платье для вечеринки в честь 10-летнего юбилея журнала Tatler. Звезду жестко раскритиковали.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой