Интернет пестрит разнообразными изречениями о России как знаменитыми гражданами этой страны и Украины, так и звездами мирового масштаба. Но на фоне недавнего скандала с Алексеем Паниным журналисты Clutch составили подборку артистов, которые не любят РФ и не боятся говорить об этом открыто.

Алексей Серебряков

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Талантливый российский актер уже давно проживает в Канаде. Свое решение покинуть РФ он прокомментировал, как желание воспитывать детей в здоровой и мирной обстановке: «Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии.

Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

За свои высказывания против России Алексей Серебряков неоднократно был осужден коллегами по творческому цеху, однако его актера не останавливает. Это его позиция, и он имеет полное право ее выражать.

Звезды, которые родили после 40 лет — стать мамой никогда не поздно

Андрей Макаревич

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич поддерживал революцию в 2014 в Украине, за что и был наказан отменой концертов в РФ. Сейчас же, даже немного «модно» ненавидеть Макаревича. Все свежие скандалы с его именем строятся на одних и тех же принципах: артист публикует обоснованное личное мнение, самое громкая фраза из поста затем публикуется и перекручивается всеми таблоидами, после чего первоначальный смысл слов теряется. Далее по схеме пользователи Сети разносят перекрученную фразу, а Андрей Макаревич пишет еще один пост, где четко выражает свою позицию.

По такой схеме был построен последний скандал, где он якобы назвал россиян «злобными дебил*ми». Данный комментарий был оставлен к его публикации о США, и обращен он был не ко всем гражданам РФ, а к конкретным пользователям, провоцирующим музыканта. А вот о России сказано было не в самом лучшем свете: «Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное».

Анастасия Приходько

Анастасия Приходько
Анастасия Приходько

Анастасия Приходько — тпобедительница Фабрики звезд 7 на Первом канале в России. После победы артистка сотрудничала с музыкальным продюсером Константином Меладзе. Украинская звезда в 2009 году представляла Россию на Евровидении и заняла 11 место в финале конкурса. Впрочем, это не мешает ей открыто высказываться об РФ в негативном ключе и отказываться от концертов на ее территории. «Так, как умеет врать и унижать Россия, не умеет ни одна страна в мире» – официальная позиция певицы.

Морган Фриман

Морган Фриман
Морган Фриман

В сентябре 2017 актер Морган Фриман выпустил видеоролик, в котором поддержал молодую организацию Комитет по расследованиям России. В данном ролике он рассказывает о шпионских атаках русских хакеров и о том, как русские повлияли на президентские выборы в США. Фриман просит Трампа признаться в том, что именно они помогли ему выиграть выборы. Основным посылом известного актера является: «Целые поколения людей стояли на защите демократии. Теперь пришел наш черед».

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Талантливая актриса никогда не стояла в стороне от политики. Ее яркая кампания против Дональда Трампа во время президентских выборов была одной из самых запоминающихся в США. Не были известны только ее политические взгляды на устрой других стран. Ответом на многие вопросы стала просьба вывести из зала российских журналистов, так как она не является сторонником политики России по отношению к остальным государствам.

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

Кандидат на пост главы США крайне отрицательно отзывается как о России, так и о ее главе Владимире Путине: «Президент Буш заглянул в глаза Путину и увидел там родственную душу, однако я хотела бы напомнить, что Путин был агентом КГБ. У него нет души по определению». Хиллари Клинтон, которая недавно стала редактором модного глянца, категорически осуждает политику РФ по отношению к Крыму, сравнивая это с гитлеровскими завоеваниями 30-х годов.

Мэрилин Монро, Хит Леджер и другие звезды, которые совершили самоубийство

Том Йорк

Том Йорк
Том Йорк

Фанаты культовой группы Radiohead могут не ждать концерта любимой группы в России. Солист Том Йорк считает политический устрой России тоталитарным и  ничем не уступающим СССР. Имеет силу в этом споре и личная обида музыкального коллектива. В 2003 году из студии звукозаписи был похищен новый альбом Hail to the Thief. Помимо кражи, российские «пираты» еще и издали альбом раньше официального релиза. После такого артисты зареклись выступать на территории РФ.

Кэти Перри

Кэти Перри
Кэти Перри

В 2012 году на Шоу Джимми Киммела она рассказала о своей любимой детской забаве – раскручивать глобус с фразой «Когда-то я туда поеду» и останавливать его пальцем. Ведущий предложил повторить забаву. В студию шоу принесли глобус — и Кэти раскрутила его со словами “Господи, только не Россия”. К счастью певицы, палец попал на Бразилию.

Звезды, которые крутили роман с несовершеннолетними (ФОТО)

Йен Маккеллен

Йен Маккеллен
Йен Маккеллен

Основной негатив в сторону России от Йена Маккелена летит из-за ущемления прав ЛГБТ-сообщества, а также в сторону законов о запрете пропаганды гомосексуализма: «Я знаю, что сейчас происходит в России, и это просто ужасно! Для меня, как для открытого гея, подобные законы неприемлемы».

Марк Руффало

Марк Руффало
Марк Руффало

Марк Руффало – ярый поклонник Хиллари Клинтон, которая уже фигурировала выше в этом списке. Он снимал ролики с призывом не голосовать за Дональда Трампа практически со всеми коллегами по Мстителям. Помимо обвинений России в хакерских атаках, актер осуждает РФ за отношение к ЛГБТ-сообществу. «Почему Россия до сих пор не понимает, что плодит только ненависть? Давайте поможем им понять, что любовь всегда побеждает это ужасное чувство внутри человека» – официальная позиция Марка Руффало в данном вопросе.

Смотри видео о звездах, которые негативно относят к России:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что украинская поп-исполнительница Настя Каменских призналась, почему провела летний отпуск с рэпером Потапом. Все подробности можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Материал подготовила Ольга Харченко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой