ЛГБТ-скандал между певицей Зианджей, известной ранее как Борис Апрель, и студией Квартал 95 во главе с Владимиром Зеленским набирает нешуточный оборот. В понедельник, 10 декабря, ситуацию прокомментировал телеканал 1+1 и попытался уладить конфликт.

Владимир Зеленский — лидер студии «Квартал 95»
Владимир Зеленский — лидер студии «Квартал 95»

На официальной странице 1+1 в Facebook появился пост, в котором телеканал приносит извинения за «не совсем корректную шутку» в адрес артистки-трансгендера со сцены Лиги Смеха.

«Мы признаем, что шутка на тему ЛГБТ сообществ в последнем выпуске Лиги смеха была не совсем корректна. Мы разделяем принципы и ценности толерантного общества и право каждого на гендерную самоидентификацию».

Многие пользователи социальной Сети возмутились такой «отписке» и выразили свое негодование в комментариях. Один из подписчиков написал: «Не совсем корректным»? Вам должно быть стыдно! Вы в следующем выпуске извиниться с свой поступок! Не все подписаны на вас, не все узнают, что вам стыдно! Раз вы насупаете на те же грабли? Позор вам! Один из крупнейших каналов в стране! Какая Европа с такими «телеканалами»? Еще было бы неплохо, извиниться перед Зи».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Офіційна заява 1+1 щодо жарту в минулому випуску «Ліги сміху» Ми визнаємо, що жарт на тему ЛГБТ- спільнот в останньому...

Posted by 1+1 on Monday, December 10, 2018

Однако среди поклонников 95-го квартала нашлись и те, кто поддержал юмористов в их стремлении шутить обо всем. Они посчитали обвинение со стороны Зианджи в гомофобии и травле абсурдом.

Кэндис Свейнпол в соблазнительном бикини отдыхает на берегу Атлантики
Борис Апрель сделал операцию по смене пола и стал Зианджей
Борис Апрель сделал операцию по смене пола и стал Зианджей

Реакция подписчиков и телезрителей под извинениями разделилась на два лагеря. Одни разделяют гнев Зианджи, другие поддерживают Квартал 95.

«Как по мне, юмористическое шоу — на то оно и есть юмористическое, то есть все, что там сказано со сцены — это шутка, а не акт агрессии».

Закончатся на этом разногласия «кварталовцев» и Зи или девушка продолжит добиваться справедливости, увидим в дальнейшем. А пока журналисты Clutch будут следить за конфликтом и держать тебя в курсе событий.

Смотри видео, как Зианджа дала эксклюзивное интервью:

Напомним, что недавно состоялся 5-ый благотворительный вечер Камалии. Ежегодное мероприятие провели в отеле Hilton, куда съехались почетные жители столицы и бизнес-партнеры Мохаммада Захура из других стран. За время программы украинская певица сменила несколько вечерних нарядов. Но самым интересным и привлекательным оказалось платье для финального выхода звезды. Гости не отставали от жены миллиардера и тоже продемонстрировали стильные образы. Фото уже в статье.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой