Шоу «Дети против звезд», которое Новый канал показывает по средам, открывает неизвестные таланты у знаменитостей. Кто-то вспоминает хобби родом из детства, а кто-то знакомится с ними впервые. Так случилось у Ромы Мищерякова, который вспомнил непростые детские годы. Он с нуля управлять дроном. И ему пришлось справляться с помехами. Мешали не непогода или сильный ветер, а козы.

– Мы пришли в поле на Троещине, начали заниматься, пришла бабушка с козами и сказала: «Идите отсюда! Тут есть две проблемы – собаки и вы», – смеется Рома. – Мы собрались и ушли. Как оказалось, это поле очень популярно у ребят, которые управляют дронами.

Пришлось договариваться с местными.

– Козы боятся звука квадрокоптера. А старушка просто отстаивает территорию, – оправдывает ее Роман Мищеряков, который признался, на что способен ради победы. – Чтобы научиться летать, мы сверили с ней графики – спросили, когда можно тренироваться. Она открыла блокнот, посмотрела и выделила нам среду и пятницу (смеется).

Но регулярные тренировки не помогли ему победить 11-летнего Стаса Боднаря, который может разогнать дрон до скорости 130 км в час, а еще сделать этим девайсом два боковых сальто подряд.

– Обращаюсь к тебе, мой юный друг, – улыбнулся Рома после баттла. – Занимайся, управляй квадрокоптерами. Потому что это невероятно круто.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой