Елизавета II стала не только старейшим монархом в мире, но и самым долго правящим главой государства за всю историю Великобритании. Она происходит из Виндзорской династии и, помимо родного острова, признается королевой и в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Папуа-Новой Гвинее, Ямайке, Барбадосе, Багамских Островах и еще восьми небольших стран.

Елизавета II и принц Уильям

На странице The Royal Family в Twitter появилась информация, что Елизавета II впервые за семь месяцев пандемии вышла на публику. В частности, корелева с принцем Уильямом приняли участие в официальном открытии нового центра энергетической аналитики в городе Солсбери.

Елизавета II и принц Уильям

Сообщается, что ее Величество прибыло в центр на вертолете, а Уильям приехал на автомобиле. Так, королева в рамках встречи пообщались со специалистами, которые занимаются защитой Великобритании от терроризма и организованной преступности, и с учеными, которые изучают природу химического оружия и вируса COVID-19.

Елизавета II

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что королева Елизавета изначально хорошо отнеслась к появлению новой невестки Меган Маркл. Но по словам королевских историков, обстановка, в которой оказалась жена принца Гарри, ей совершенно не импонировала. Ведь она должна была отказаться от своей прежней деятельности, став простой аристократкой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой