По версии зрителей, рейтинг многосерийного фильма на IMDb составил 7,7 баллов из 10, на "Кинопоиске" — 7 баллов из 10, на Rotten Tomatoes — 82% из 100% (по состоянию на 31 января).

Мы все мертвы возглавил мировой чарт сериалов на Netflix.

Сюжет зомби-хоррора разворачивается в стенах кампуса, в котором таинственным образом застряли старшеклассники. Главная опасность становится очевидной после того, как одного из героев укусила лабораторная крыса. Вследствие мутаций "жертвы" животного превращались в зомби и угрожали опасности своих друзей, потому с ними приходилось бороться самыми разными способами.

Кадр из Мы все мертвы.

Сериал основан на цифровом комиксе Naver "Сейчас в нашей школе", который был популярным в Сети с 2009 по 2011 год. Сейчас зрители могут посмотреть первый сезон хоррора, состоящий из 12 серий.

Премьера южнокорейского зомби-сериала Мы все мертвы состоялась 28 января.

Примечательно, что в картине снялась известная корейская актриса Ли Ю, которую украинцы узнают после выхода мегапопулярного южнокорейского сериала "Игра в кальмара". Также в актерский состав вошли такие знаменитости как Чо И Хен, сыгравшего в фильме "Плейлист больницы" и Пак Чи Ху, снимавшаяся в "Доме колибри".

Критики высказывают неоднозначное мнение касательно нового сериала: одни называют "Мы все мертвы" гениальной работой, которая точно не даст заскучать, другие же говорят, что в эпизодах есть множество киноляпов, которые невозможно не заметить.

Как бы то ни было, сейчас история про зомби-апокалипсис активно набирает просмотры во всем мире.

А что ты думаешь про южнокорейские хорроры?

Напомним, ранее мы писали публиковали Эксклюзив! Чем удивит киноальманах «Дикие»: как создавалась музыка из сериала, почему она может стать хитом и немного внутренней кухни.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой