Еще каких-то 20 лет назад невозможно было представить, что мы когда нибудь сможем увидеть, как выглядели наши предки сотни и тысячи лет назад. Сегодня, благодаря современным технологиям, мы можем спокойно заглянуть в прошлое. Так, например в Брайтонском музее Великобритании проходила целая выставка знаменитого шведского судмедэксперта Оскара Нильсона, который изготовил скульптуры древних людей.

Для этого ему пришлось обработать результаты ДНК-анализов, радиоуглеродных тестов, а также найденных археологами фрагментов черепов. Каждая модель была создана на компьютере, затем распечатана на 3D-принтере, после чего — вылеплена из пластилина. Теперь мы можем увидеть, как выглядела перуанская королева и древние мужчины и женщины 9000 лет назад.

Женщина-неандерталец

Мужчина англосаксонского периода (около 500 г.н.э)

Женщина из Патчема. Ее не стало в 250 году нашей эры

Кроманьонец из Франции

Женщина из Уайтхока (возраст останков оценивается в 5500 лет)

Смотри видео по теме:

Молодая девушка, а выглядит на все 50+: что стало с ней, когда из гардероба исчезли черные вещи, и сменилась прическа (фото)

Самой красивой девочке из Нигерии исполнилось 8 лет: как выглядит юная красавица сейчас (фото)

Напоминаем, что Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой