Известная украинская певица Оля Полякова относится к тем звездам, которые высказывают свою точку зрения на проблемы, актуальные для Украины.

Сегодня, 20 января, «королева ночи» высказалась об украинском языке и новом законе. Своим мнением звезда поделилась в личном Instagram-аккаунте, который уже насчитывает почти 2,5 миллионов пользователей.

В своих Instagram-stories Полякова поинтересовалась в подписчиков, видели ли они, чтобы во Франции говорили по-итальянски, а в Италии – по-французски. Таким образом, Ольга хотела провести параллель с украинским и русским языком. Артистка считает, что в стране должна быть «наша украинская речь».

«Вышел закон, согласно которому мы должны говорить на украинском языке. И те, кто пишет в Facebook и Instagram что это очень им неудобно как-то, я хочу сказать вам. Люди добрые, а вы видели, чтобы во Франции говорили на итальянском, а в Италии — на французском. Может очень хотят американцы разговаривать на каком-то другом языке? Люди, у нас должен быть наш украинский язык. Может сейчас это кого-то и раздражает, но в следующем будущем наши дети будут говорить на украинском и это прекрасно. Потому что для того, чтобы понять что ты — украинец надо изучать свой язык, надо на нем говорить. А на каком? Почему мы в нашей стране разговариваем на чужом языке?», – сказала певица.

Оля Полякова

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что недавно вместе с семьей Оля Полякова отправилась на сказочный отдых на Мальдивы. Яркие фотографии на фоне живописной природы украинская исплнительница публиковала в Сети, а теперь показала веселый отдых двух дочек - Марии и Алисы.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой